Родословная Homo Sapiens v.3 Рестайл. (на англ. яз)

Рестайл. Ранее использовал программу, которая не строила кривые.

Родословная Homo Sapiens v.3 Рестайл. (на англ. яз) Инфографика, Гоминиды, Происхождение человека, Диаграмма, Эволюция
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основная идея была все-таки графически сопоставить три параметра, т.к. в таком виде нигде не встречал

1. Все расположены слева направо в более-менее хронологическом порядке.

2. Опирался на таблицу Георгия Попова (Антропогенез.ру, Ссылка на странице "Наша родословная: гоминиды" - внизу) Там хронологически последовательность показана лучше (и там больше побочных)

3. Австралопитеки (Гари, Седиба и Африканский) как стабильно-типичные для сравнения с Понго и Пан. (Обезьяны для сравнения, куда пришли Австралопитеки)

4.Выводов само собой никаких особо, там вопросов больше. Явно наблюдается крутой трамплин между 2.4 и 1.5 млн.лет назад. (Хабилис, Рудольфенсис, притом что и тех и других иногда относят к Эректусам.)

*

Похоже еще придется доделывать, хорошо файл остался..

P.S. Наледи и Флорес даны как любопытный и не совсем понятный феномен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как бы предполагалось, что человек "в теме"

Автор поста оценил этот комментарий

А есть немецкая версия?

И я говорю не про немецкий язык :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

? Если это прикол какой-то, я вне контекста.

А так я немецким не владею, делал для своей знакомой и выложил, мало ли кому еще пригодится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. И какие выводы мы можем сделать на основании этой инфографики? При условии, что часть данных отсутствует (были найдены только черепа), а часть данным, если я правильно понимаю (увы, не специалист) принадлежит не предкам, а вот совсем ответвлениям (pongo, pan, gorilla). Неандертальцев, ещё в этих графиках можно понять. В конце-концов, они хоть и оказались тупиковой ветвью, но поскрещиваться несколько успели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основная идея была все-таки графически сопоставить три параметра, т.к. в таком виде нигде не встречал

1. Все расположены слева направо в более-менее хронологическом порядке.

2. Опирался на таблицу Георгия Попова (Антропогенез.ру, Ссылка на странице "Наша родословная: гоминиды" - внизу) Там хронологически последовательность показана лучше (и там больше побочных)

3. Австралопитеки (Гари, Седиба и Африканский) как стабильно-типичные для сравнения с Понго и Пан. (Обезьяны для сравнения, куда пришли Австралопитеки)

4.Выводов само собой никаких особо, там вопросов больше. Явно наблюдается крутой трамплин между 2.4 и 1.5 млн.лет назад. (Хабилис, Рудольфенсис, притом что и тех и других иногда относят к Эректусам.)

*

Похоже еще придется доделывать, хорошо файл остался..

P.S. Наледи и Флорес даны как любопытный и не совсем понятный феномен.

показать ответы