Родители подростков и взрослых детей, ау

У меня двое детей. Дочери 7 лет, сыну год. Дочь у меня классная (умная, воспитанная любознательная, обожает читать, послушная, но при этом озорная), мы с ней очень близки. Но я всё время боюсь допустить ошибку... бесконечные муки совести: правильно ли я сказала/поступила/посмотрела; как мои слова/поступки она может понять своим детским восприятием, как это повлияет на нее... Господи, я устала загоняться по поводу и без. Но хуже всего, что я боюсь все приближающегося переходного возраста моего ребенка. Сама я была всегда беспроблемным ребенком для своих родителей. Но мои сестры - просто кошмар для родителей. Так же и со стороны мужа - есть у него сестра, которой в жопу дуют все 27 лет ее жизни и это просто пиздец. Имею в виду, есть в кого быть ебанько в период лет с 12 и до бесконечности. Уважаемые пикабушники, не надо отправлять меня к психологу, пожалуйста, мне просто интересно ваш личный опыт. Действительно ли подростковый возраст в большинстве случаев это тотальный трэш и вот это вот всё ("зачем ты меня родила, ты меня не любишь и т.п.")?... Спасибо за понимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он очень порост. Все будет норм не парься. Займись собой, дети ресурс возобновляемый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в смысле новых рожать можно, если с первыми не получилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это, всмысле для вас дети это ресурс
У вас есть какие то ожидания, и понимание какие они должны быть (кому ? и схуяли?)
И вы сами с собой играете в эту игру в вашей голове.
Не партесь вы обязательно постареете (и это нормально, девки будут трахаться за баром на рыше и люстре с теми с кем они сами решат и покажут вам токо самого покорного самца из серии мама он хороший чтобы оправдать ожидания мамы )и они будут вас любить а вы их. Не используйте это ресурс взаимного развития в создание химер. Вам что без ожидания чего то херового ни как? Барин не порет что ли?
p.s. любить не будут если вы не будете решать задачи адекватные вашему врзрасту. (Поговорить будет не о чем)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку