Робинзон Крузо. Приключения на таинственном острове

Приключения на острове. Или как мы с Солнышкой новую игру купили.

#blagg_александр


День первый.

- Солнышка, как думаешь, чем нам стоит в первый день заняться?

- А чем мы вообще можем заняться?

- Не знаю, надо почитать инструкцию. Тут всего 30 страниц.

...

Позже.

- Ну вот, Солнышка. Думаю, охотиться мы не будем. Хижину апгрейдить нам нечем. Предметы тоже делать не из чего.

- Я пойду ящик с едой из воды вытащу. Возьму в помощь Пятницу, потому вытащу не один банан, а два. 🍌🍌

- А я пойду окрестности разведаю и немножко ресурсов вокруг лагеря пособираю.

...

Вечером.

- Ну как, вытащила ящик?

- Вытащила. А ещё сходила на разведку, в процессе порезалась и потеряла малость здоровья.

- А я не очень удачно ресурсы собрал.

- Насколько неудачно?

- Искра, пламя, безумие. Короче, нет у нас больше вокруг лагеря деревьев. 😬


День второй.

- Милый, я пойду внимательно исследую ещё какую-нибудь окрестность.

- А я соберу частокол. И добуду немного дерева.

- Частоколом?

- Нет, это разные действия. А Пятница пусть построит нам шалаш, чтобы не было так больно спать на голой земле. ⛺

...

Вечером.

- Милый, а что покушаем?

- Пока что ничего.

- А вот у нас вокруг лагеря бананы росли, они где?

- А помнишь, я тебе говорил, что я вчера запорол ресурсы вокруг лагеря?

- Припоминаю. Но я думала ты только источник дерева запорол.

- Ну да. А бананы на чём росли по-твоему?

- И что делать?

- Получать урон от голода.


День третий.

- Милая, из-за твоего нытья упал моральный дух всей нашей команды.

- Ну, извините. Я не отважный исследователь, а простой кок...правда женского пола. Кокесса? 👩‍🍳

- КокУшка. Я сегодня приберусь в лагере, чтобы поднять дух с минус единицы хотя бы до нуля.

- А я пойду, разведаю окрестности.

...

Вечером.

- Я нашёл сундук с решимостью. И теперь я использую решимость, чтобы использовать свой супер-навык воодушевляющей речи, и поднять наш дух до плюс единицы. Завтра с утра ты, Солнышка, встанешь, и ощутишь небольшой прилив решимости.

- А я нашла шикарную полянку. Там растёт много дерева.

- А еда там растёт?

- Нет.

- Хм. Ну, спокойно ночи?

- Нет ещё. Ещё не всё.

- А что ещё?

- Я пока гуляла – потерялась, и это меня очень огорчило. Так что у нас не плюс один боевой дух, а ноль.

- Ну, ничо, жить можно.

- И ещё я на колючку наступила, и это отдельно дополнительно меня расстроило. Потому дух ещё понижается. 😣

- Да блин!

- Извини.

- Солнышка. Вокруг лагеря мы все земли посмотрели. Везде только дерево. Чтобы дальше исследовать остров, нам надо подвинуть наш лагерь. Так что ты бери шалаш с той стороны, я с этой, и понесли на соседнюю полянку. 👉


День четвертый

- Хорошо, что нам Пятницу кормить не надо.

- Это потому, что он чёрный? 👤

- Нет, потому что он не настоящий человек, а вспомогательный персонаж.

- Всё равно, как-то по-расистски звучит.

...

Вечером.

- Ну что, милый, покушаем и идём спать?

- Нет, Солнышка. Погоди. С четвертого дня начинаем кидать кубик погоды. Хочешь бросить?

- Ага...две тучки это значит что?

- Это значит, что мы теряем оба наших банана, и ещё два бревна. И снова ложимся спать голодными.

- Ну блииииин. 😭

- Ты что, ноешь?

- Ага. 😭

- Понижаешь дух?

- Ага. Злишься на меня?

- Нет. Я от голода тоже получаю урон, и меня это тоже достаёт, так что я тоже ною. 😭


День пятый.

- Милый, а если мне по правилам сегодня надо скинуть два очка решимости, но у меня их нет, что делать?

- Биться в истерике и получать урон.

...

Вечером.

- Солнышка, посмотри, что там с погодой?

- Две тучки.

- Ха. А у нас даже и двух бананов нет, чтобы их смыло. Выкуси, природа.

- А что там про погоду инструкция говорит?

-...Хм...За каждую единицу ресурса, которую мы не сможем выкинуть, мы получаем урон....Кста-ати, помнишь, ты пару дней назад проблему дня лопатой решила?

- Ага.

- Так вот, не было у нас тогда никакой лопаты... Оказывается, рисунок ключа это ещё не ключ...и с лопатой такая же фигня. Её по рецепту ещё сделать надо было.

- 😳 А давай, как будто лопата с нами при кораблекрушении тоже выплыла?

- Хорошо. А что с едой?

- А давай, будто дождь Пятницу нашего смыл? У него как раз ещё два сердечка оставалось. 😬

- Хорошо. Мы как будто взяли лопату и принесли в жертву своего верного помощника.

- И мы сделали это совершенно нейтрально. 😐😐

- Да, это не было преступление на почве ненависти к черным. Слушай, а вот у нас еды нет сегодня...там дождь, он всего Пятницу смыл? Или может мы той же лопатой порешаем, что часть смыло, а часть...ну это...на костре...вместо бананов?

- Милый, итого, на пятый день нашего тропического отпуска мы стали каннибалами. 😰

- Я тебе больше скажу, Солнышка. На шестой день утром ты умрёшь, потому что у тебя не хватит здоровья с утра пережить низкий моральный дух.

- Ну, зашибись мы отдохнули дикарями. Вот почему я хочу на море только чтобы в гостиницу не ниже четырёх звезд. Как показал эксперимент, твоя жена не приспособлена к диким условиям.

- Так мне тебя больше не звать играть?

- Как не звать! 😲Ты что! Раз ты меня в реале не везёшь, хоть так на море побываю.

- Ладно. Значит, как следующий обречённый на крушение корабль наметится, я нам обоим билеты беру, да?

- Да.


Отсюда: https://vk.com/blaggblogg?w=wall-128516315_179

Робинзон Крузо. Приключения на таинственном острове Юмор, Настольные игры, Литстрим, Робинзон Крузо, Длиннопост, Текст

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.