Рийет из семги с авокадо — маленький кулинарный шедевр на вашей кухне

Рийет из семги с авокадо — маленький кулинарный шедевр на вашей кухне Рецепт, Кулинария, Семга, Авокадо, Закуска, Приготовление, Длиннопост, Рыба

Когда в холодильнике стоит баночка с рийетом из семги с авокадо — это значит, что завтрак будет потрясающим! Впереди целый день, и надо к нему быть готовым.

Открываем холодильник, достаем рийет, кладем в красивую тарелочку и даем немного нагреться при комнатной температуре. Садимся за стол и любуемся — маленький кулинарный шедевр прямо перед вами, на вашей кухне. 🙂 Боремся с острым желанием слопать весь рийет ложкой (что в принципе тоже неплохо), намазываем его щедро на хрустящий ломтик хлеба и наслаждаемся.

Рийет из семги с авокадо — маленький кулинарный шедевр на вашей кухне Рецепт, Кулинария, Семга, Авокадо, Закуска, Приготовление, Длиннопост, Рыба

Смею заверить, что в составе рийета сплошная польза. После такого завтрака заряда энергии может хватить до самого вечера! Рыба сама по себе полезная, тут и говорить нечего. А также здесь есть авокадо, он отвечает за «кремовость», а также красный сладкий ялтинский лук, который охотно делится своим приятным вкусом.

Творожный сыр в рецепте не просто так, без него не достичь такой гладкой, сливочной консистенции. А сок лимона дарит нотки свежести. Что ж. Давайте начнем!

Ингредиенты:

  • 150 гр филе свежей семги

  • 140 гр творожный сыр

  • 1 шт авокадо

  • 3-4 ст л сок лимона (или лайма)

  • Красный ялтинский лук

  • Соль по вкусу

Приготовление:

Филе семги готовим на пару. Нам надо просто довести рыбу до готовности. Затем даем рыбке остыть и разминаем весь кусочек вилкой на волокна.

В миску кладем мелко нарезанный ялтинский лук, далее добавляем мелко нарезанный авокадо и творожный сыр. Хорошенько перемешиваем. Добавляем сок лимона (или лайма) и соль. Еще раз тщательно перемешиваем, пробуем, и, если нужно, еще добавляем соль или сок лимона.

Все. Рийет из семги с авокадо готов! А вы что думали? Будем тут рассусоливать? Вот уж нет. Зачем на кухне долго возиться? За окном такая прекрасная погода!

Веду кулинарный блог: sdelaemvkusno.ru
А также есть Телеграм канал: t.me/sdelaem_vkusno

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules