Риэлторы бывают разные

Сам живу в Подмосковье, а в одном из регионов пять лет назад купил однушку в новостройке. Была н-ная сумма денег относительно свободных, остальное занял у банка, сделал самый дешевый, но качественный ремонт, купил мебель, холодильник и стиралку. Все это с целью выгодного вложения средств (за 5 лет цена квартиры в этом районе выросла больше, чем в два раза), ну и пассивный доход от сдачи в аренду. Познакомился с милой девушкой Настей, которая работает риэлтором. Через нее я и нашел своего первого клиента.

В квартире той я был всего четыре раза. Один раз, когда выбирал, второй раз, когда с бригадой, которая ремонт делала, встречался, чтобы все обговорить. Эта же бригада купила мебель и всю технику в квартиру. В третий раз я принял ремонт, и расплатился. И в четвертый раз года три назад был, просто заскочил посмотреть, будучи проездом, что и как в квартире.

Сейчас уже шестой по счету квартиросъемщик, я не касаюсь ничего вообще. Мелкие вопросы согласовываются лишь. Холодильник, например, сломался. Попросили разрешения его отремонтировать, цену за ремонт вычесть из ежемесячной аренды. Смеситель потек, и т. п.

Всем занимается риэлтор Настя. При смене жильцов вызывает клининговую компанию, если необходимо, ищет новых квартиросъемщиков. Меня лишь оповещает, как обстоят дела. Меня все устраивает.