70

Результат прошедшего сезона!

Пятничное моё :)

Результат прошедшего сезона! Сельское хозяйство, Дача, Урожай, Деревня, Сельская жизнь, Огород, Овощи, Дачники, Длиннопост
Результат прошедшего сезона! Сельское хозяйство, Дача, Урожай, Деревня, Сельская жизнь, Огород, Овощи, Дачники, Длиннопост

Вот и закончен сезон заготовок. Как сказала моя знакомая – рекорд👆. Занята вся тара, крышки неоднократно подкупались. Урожай ягод и овощей в этом году был отличный. Много заморозки и много банок.
Сезон закрывания закончился и начался сезон открывания.
Огурчики, сладкие помидоры, море томатного соуса, лечо, салаты, перцы острые, компоты, варенье, цукаты, грибы – даже считать лень!
Отсюда

Найдены возможные дубликаты

+7
Иллюстрация к комментарию
+6
Тоже поделюсь) Помидоры, компоты, кабачковая икорка, кабачки. Остальное уже в погребе в гараже
+5
+6

кота за что...

раскрыть ветку 2
0

Не за что кота, а поделитесь рецептом.

Хотя может хозяйка не заметила и сейчас занята поисками Барсика)

0

Обалдеть!

+2

Старперский пост с закрывашками. Самое главное, что ловлю себя на мысли о том, что мне интересно

раскрыть ветку 1
0

Старперский пост с закрывашками.
Ну мне так-то 63 года. Мне можно :)

+1
Где-то был вчера пост о том, что люди стали меньше консервировать...
раскрыть ветку 2
0

Я точно меньше не стала. Даже больше.

раскрыть ветку 1
+1
Вот такая у нас статистика...
В этом году больше чем в прошлом закатали всякой всячины с огорода.
0

а что за грибы?

раскрыть ветку 1
+1

Грузди

0

В подвале все консервы вкуснее становятся.Тушенку штук 50.Банки с косточками и бульёнам по 1,5 литра.

0

Грузди пробовали уже?

раскрыть ветку 1
0

Нет ещё :) Жду гостей в ближайшее время, тогда и отведаем :)

0

Автор, дайте проверенный рецепт цукатов)

раскрыть ветку 2
+2
Вот недавно делала из тыквы :)

https://www.instagram.com/p/B2n7CKnosvf/

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, попробую сделать) мускатных, правда, в этом году не сажала, попробую из других сортов!

0

К моей тётке немец с Германии приезжал, покупал закатки. Платил хорошо, говорил, что с их магазинными ни в какое сравнение не идёт.  А я ещё помню болгарский перец и тушенку великая китайская стена.

раскрыть ветку 1
+1

Ну так магазинные закатки с домашними , не сравнимы, есть конечно можно  но как то не то.

0

Высылай!

0
Просто восхитительно. Отличные банки, а какой цвет.
0

Мы ещё не вывезли все с дачи, 50 ящиков с банками, в этом году помидоры быстро сдохли от фитофторы, хорошо, а иначе куда девать столько. Уже второй год сажаем сладкий перец Рамиро, семена берём из покупного перца, растет мощно, столько перца никогда не было.

раскрыть ветку 3
0

У меня в этом году вообще хороший урожай всего. И мне никуда ничего возить не надо :) Живу в ПГТ, огород рядом с домом :)

раскрыть ветку 2
0

Удобно, когда рядом.

раскрыть ветку 1
-1
Бля давайте все фоткать закатки и на Пикабу. . пиздец
раскрыть ветку 1
+2

Не вопрос, держите рогоз ;)

-5

мне кажется закатки уже не актуальны, круглый год можно покупать овощи фрукты

раскрыть ветку 13
+2

Конечно можно покупать. А можно и своё кушать :)

раскрыть ветку 9
0

Молодцы, мечта моя прям. Всегда  хотела иметь подвал забитый закрутками, пока у меня есть только  полка в холодильнике:(

раскрыть ветку 8
+1
Фрукты вонючие, хз чем обработаны. Многие не могут не могут это есть.
Вонючие китайские шампиньоны рядом не стояли со своими грибочками. И огурчики -помидорчики в уксусе, тоже совсем не домашние. Мы помидоры маринум без уксуса в виноградных листьях, даже болезные с желудком могут есть.
0
Покупаете неизвестно что, а свое 100% экологично, плюс любовь.
0

Но зимой овощи/фрукты не такие вкусные,  увы. К тому  же многим просто нравится  есть то, что выращено на своем огороде.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: