Рейтинг сотрудника Blackwater о боеспособности военных разных стран

в этом рейтинге есть перегибы и немного ура-патриотизма, но всё же ) источник: http:// politruk. tk/blog/1330.html#cut клеил сам
Рейтинг сотрудника Blackwater о боеспособности военных разных стран в этом рейтинге есть перегибы и немного ура-патриотизма, но всё же ) источник: http:// politruk. tk/blog/1330.html#cut клеил сам
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Русский есть то, чего нету ни кого другого - ДУХ, и пусть заткнуться те, кто считает иначе, мы никогда не бились из выгоды, всегда за нашими спинами были - семьи и друзья, америкосы же, например, никогда не обороняли свои земли от вторжения врага.
У них нету дедов, которые как вчера помнят как с одной трехлинейкой на 5 человек держали оборону, как их братья шли на танк с гранатой. НЕТУ ни у кого такого сильной души как у русского человека, мы действительно медленно запрягаем, но быстро скачем.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу американцев ты не прав. У них есть довольно показательная гражданская война, так же есть свои герои и свои "Дух".

Честно говоря, не при каких бы условиях не хотел бы я проверять, чей "Дух" сильнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
война междуусобиц это другое, на америку никогда не нападал внешний враг, они не теряли в войне 27 млн людей, у них в крови удары изподтишка, кроме разве что вылазки в нормандии, а их выходка с использование ядерного оружия на людях вообще снимает их с пьедестала миротворцев. Может я и не прав, но за 25 лет жизни я видел только какую-то агрессию от этой страны
Автор поста оценил этот комментарий
мы все духи бесплотные:) имею в виду, что дух сильнее тела и все такое, а заставить организм делать то что нужно не так уж и сложно...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нету, ведь их на войну отправляли с винтовкой, гранатами и патронами, с едой и прочим. А вы гордитесь тем, что ваших дедов отправляли на войну с 1 винтовкой на пятерых. Может наоборот надо стыдится тем, что те люди были просто мясом для начальства, которое даже оружие им не могло дать. Вы гоните на америку, а их люди не так уже умирали против немцев как ваши? Их другие пули убивали, не такие как ваших? Да, у русских был этот дух, но был он от безисходности, когда небыло выбора. Так как их просто поставили перед фактом, что винтовок нету, иди руками бей немца. А вы этим гордитесь еще?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
что за бред про 1 винтовку на пятерых? откуда у вас эта информация? вы тираж этих винтовок видели?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 1 на пятерых это перегиб конечно. Но то что победившая СССР потеряла 27 млн, а проигравшая Германия 5 млн меня до сих пор возмущает. Врагов реально шапками закидывали. Мне моя бабушка (а она до Германии медсестрой дошла) еще говорила, что те живые ветераны, кого мы сейчас хвалим либо в рубашке родились, либо в штабе сидели. А кто реально воевал - все полегли.
Кстати, посмотрев как живут германские крестьяне, она разочаровалась в СССР.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. а нам тут втирают, что надо гордиться как деды воевали. Воевали как могли, что бы выжить. За что им конечно уважение п почет. А если бы воевали как воевала Германия, то не длилось бы это 5 лет. Не показательно ли, как Германия дошла меньше чем за полгода до Москвы, а уже обратно их гнали несколько лет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с того, что войска не были введены в Чрезвычайное положение, поэтому быстро и пробежали по земле нашей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а почему тогда такие огромные потери и почему так долго война шла?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ты дурочка, прежде чем кричать о том потерях в 27 млн человек и том что наши солдаты их трупами забросали, разобралась бы в цифрах для начала. Потери военнослужащих были равны 6,3 млн у СССР против 4,270 млн, остальные 20 млн погибли по небезызвестным причинам. Предлагаю тебе хотя бы википедию как источник информации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю, что боевые потери у СССР были сравнимые. Но косвенные потери колоссальные. Из-за голода, холода и т.д. В Германии, Англии и США, Японии косвенные потери были незначительны. И это причина именно в главнокомандующих и руководстве страны, которое не жалело людей. Гордиться безусловно надо духом людей и волей к выживанию. Сама победа далась неадекватной ценой из-за косяков руководсва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии, Англии и США, Японии потери среди гражданского населения были незначительными, потому что война или не велась на их территории вообще, или была скоротечна. Так уж вышло что основные боевые действия велись на территории СССР, а как немцы относились у русским на оккупированных территориях и о тактике выжженной земли думаю все слышали. Про неадекватную цену тоже не надо заливать, война была на истребление, можете хотя бы о плане ОСТ почитать. Косяк Сталина был только один, не предвидел вовремя нападения на СССР и не мобилизовал силы.
Автор поста оценил этот комментарий
ну а война так долго шла, потому что воевали две лучшие армии мира на тот момент, посмотри сколько американцы воевали с маленькой Японией, и подумай сколько бы воевали ещё, если бы не атомные бомбардировки и вступления в вйону СССР, с последующим разгромом маньчжурской армии Японии.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это у человека выше спросите, а не у меня."У них нету дедов, которые как вчера помнят как с одной трехлинейкой на 5 человек держали оборону, как их братья шли на танк с гранатой." откуда у него такая инфа?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сталинград очевидно, там был трабл с подвозом оружия, еды и боеприпасов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там трофейного хватало.
Автор поста оценил этот комментарий
оу сори)
Автор поста оценил этот комментарий
мда если у тебя мозгов нет то и нечего тут комменты оставлять. Одну винтовку на 5 давали только потому что больше не было ибо откуда взять ее если ты в окружении? (Сталинград). Видать ты тоже с уруины раз порешь такую горячку...и да я горжусь что даже в таких условиях наши деды победили страну которая пол этой ебанной европы захватила....
Автор поста оценил этот комментарий
да, что даже в такой безвыходной ситуации они не сдались и не убежали.
Автор поста оценил этот комментарий
да и еще...у нас разные понятия - Родина и Государство, если вы еще не поняли, я горжусь своей Родиной, но не всегда горжусь государтсвом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в другом, сейчас ты можешь быть ура-патриотом, но когда война придет и в твой дом, тогда и будет ясно, кто патриот, а кто нет. Просто в СССР была сильная и мощная пропаганда, да и выхода больше не было, не пойдешь пристрелят, сбежишь тоже пристрелят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку