1018

Рейдерский захват оборудования в СПБГЛТУ

Продолжение эпопеи, начало тут

Итак, 20-го ноября, я прошу запомнить эту дату, у меня была встреча с самой ВРИО ректора Мельничук. Она боязливо позвала Ушакову-Кудряшову, затем Родькина и все вместе, поняв что гоп-кампания поддержит, хамски посмеиваясь, начали разговор типа "Ну и че вам надо, лохи, у вас ничего нет, что вы сделаете?"


После предъявления нами пакета документов, начали посмеиваться как-то нервно. Затем мы предложили сходить в суд, на что была выдана фраза, что «в суде-то мы с вами и разберемся, поскольку неясно на какой коленке и когда были подписаны все эти документы». Стоит заметить, что пачка доков солидная и весьма исторического вида, т. е. помятая и разношерстная.


После чего Мельничук выдала неясную мне фразу "Ну что ж вы раньше не сказали, уже поздно", ответила на нее Ушакова, резюмировав, что «Раньше этих документов просто не было и мы их состряпали вчера!».


В процессе бурных обсуждений того, что-ж это твориться, Мельничук выдала фразу "Я -то знаю, как здесь дела делаются, мне Беленький сам сказал, что это его станки"


Ну то есть, вы все правильно поняли, а кто не понял объясняю.


Неуважаемая теперь мной Мельничук признается нам, что двери в царское помещение были выломаны потому что ей сказали, что брат мужика, работающего в ЛТУ, слышал, от тестя того охранника, портфель которого видел друг вахтера, что станки купил Беленький! (Привет Клим Саныч)).


А на какие деньги? Таки конечно же на украденные у университета. Если я сам вор - значит вокруг тоже все воры.


И, в результате безуспешных попыток просунуть в помещения центра свои коррупционные хлебальники, в отсутствие кого либо из относящихся к центру. Они еще более убедились в своих коротеньких, деревянных мыслях о больших чужих деньгах.


Ну а дальше же просто, если это все купил Беленький, значит FilippLTU здесь может заниматься только исключительно зарабатыванием для денег, а значит там производство мебели!


А если там все наворованное, значит можно это заново украсть и никому ничего не будет!


Посему был дан карт-бланш врываться в помещение, сдавать всех находящихся там в полицию, вынимать документы, бухгалтерию, кассы, фиксировать склад продукции и вообще все опечатать, чтобы сохранить вещдоки.


Что и было сделано. И уже войдя, они стали подозревать, что обосрались, потому что ни офиса, ни продукции, ни рабочих ни товара ни документов там не оказалось.

В общем Мельничук и Ушакова-Кудряшова, разводя пустыми руками, высказали следующую позицию:


1. Договора и документов с их стороны у них нет (Мы хотим станки)

2. Договора и оригиналы документов с моей стороны поддельные (Ну если в универе их нет, то где же они тогда?)

3. Оборудование и станки (!)на наворованные у университета деньги (!)купил прошлый ректор Беленький (А значит - они наши, ну а чьи еще??)

4. К мои вещам и оборудованию они меня не пустят, потому что они знают, что они не мои, а их (Иди отсюда в жопу мальчик, достал уже!!)


После чего аргументы у товарищей закончились, и, поубеждав нас немного, в том, что мы устроили дебош, они вызвали полицию, ибо негоже тут маячить и мешать думать конкретным людям, у которых еще 15 минут назад все было схвачено.


Что в итоге всей ситуации?


Позвонить мне? Да нахер надо, много чести. Лучше пойти к Беленькому и сказать, что все, сдавайся, мы тебя накрыли.

Что и было сделано товарищем Чикалюком. (Да-да, так и было!) На что ему покрутили у виска и посоветовали сходить к специалисту.


Мне в свою очередь, передали сообщение из полиции, о том, что мне уже хана, что у меня будут проблемы и вообще... Жаль, что через маму, ну да ладно.


В общем 20-го я подал заявление в полицию, на 70 страниц, куда приложил все документы, договора, письма администрации и прочее.


Незакономерно получил отказ, могу предполагать что из-за ангажированности 19-го отделения. Но самое интересное, что было в объяснении от универа.


В постановлении читаю следующее: «Мол внезапно, на территории университета, было обнаружено столярное производство, чье оно мы не знаем, как оно туда попало, мы не знаем, а потом вдруг раз, объявился username, которого мы видим впервые и потребовал оборудование отдать, но мы же не можем, потому что документов он не предоставил, а в аренду мы сдавать ничего не можем! Бида-пичаль-огорчение!


Ну то есть "Бежала через мосточек, уронила платочек, наклонилась поднять, а тааам!"


Постановление от 4 декабря. А 1 декабря они подали заявление в ОБЭП, с примерным текстом "Хорошо живет на свете Винни-Пух, быстро разберитесь!", куда засунули всю ту же чушь про производство, аренду и прочее. невзирая на то, что к тому моменту они уже сократили мою должность, прекрасно знали про центр и что я там работаю. Однако лжесвидетельство. Нет?


Господа, а вы вкурсе, что это дача заведомо ложных показаний в обоих случаях? Потому что бог с ними с документами, но мы их вам отослали. Мы их показывали их в течении месяца Чикалюку, Ушаковой, Мельничук. И все прекрасно знали про центр и даже Первый канал снимал о нас ролики.


В результате, в ОБЭП, изучив мои объяснения и предоставленные документы, майор изрек: "Что-ж это они так не разобрались, вы с ними поработайте по 330-й, я-то не могу, а так вполне виден состав преступления!".


В общем, после 20-го они решили, что уже все, и перестали пускать меня даже в здание. При моей очередной попытке пройти, пришел герой Родькин и с видом "Ща вам будет" вызвал росгвардию, по тревожной кнопке. Ну, сказать-то нечего! Приехали два мужика, посмотрели доки, сказали "Ну вам в суд, не шалите, до свидания!". Мы дождались полиции, зафиксировали факт нарушения и тоже уехали.


19 декабря они пролезли в помещение и отключили мою сигнализацию. Что опять же было зафиксировано.


Полицию они тоже не пускают, полицейские что-то невнятно бурчат под нос и делать ничего не делают, только бумажки пишут. Самое смешное, что совершая правонарушения, они отгавкиваются из-за турникетов угрозами суда. Господа, суд непременно будет, но над вами!

В общем я имею все основания полагать, что мои личные вещи были украдены, а крупное оборудование незаконно удерживается либо подготавливается к вывозу администрацией СПБГЛТУ, что зафиксировано в постановлениях и заявлениях. Полиция реагирует на проходящее отписками, что будет обжаловаться в прокуратуре. Мы готовим доки в суд, их уже много. В прокуратуру кстати уже написали, получилось еще больше страниц, чем в полицию, заколебался сшивать.


Такое вот поговорили. Товарищи пытаются в наглую отжать оборудования на 2.5 ляма на основании того, что они-то знают как все было. А всякие бумажки это чушь собачья. А я не преувеличиваю и не щучу, так и говорят!


Я не знаю как это комментировать, и как так получилось, что столь одаренные товарищи занимают посты и получают на нихрена не деланье на всех около 1 млн рублей в месяц. При этом им и этого мало, и они кидаются на все, что по их мнению плохо прикручено в подведомственном им административном ресурсе.


Таки новости, прошу распространить среди работников университета, потому что с таким руководством им скоро придется искать новую работу.


Господа, если кто-то связан с прессой - буду рад. Это вопиющий пи…ец и беспредел!


И они затеяли это, в надежде быстро и тихо отжать мое оборудование, будучи полностью уверенными, что у меня ничего нет, а рыльце в пушку, как и у них, и я не буду рыпаться, а вообще скорее всего сяду.


Но однако прошло уже 3 месяца, написано уже везде где можно, а избавится от меня они все не могут. Да, кстати, 15-го января меня уволят, ну чтобы не отсвечивал и не мешал станки вывозить видимо.


Кстати, питерские, я вижу, что много людей гуляет с собаками во дворе второго корпуса ЛТУ — посматривайте, за вот этими воротами, если что — пишите, будет у нас Neighborhood watch))


Лига образования

6.5K постов22.8K подписчиков

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий

@FilippLTU если хочешь какой то огласки и помощи, переделай текст на читаемый формат:

убери полностью все эти "остроумные" фразочки из фильмов и мультфильмов, убери эмоции и пр. лишнюю чушь, оставь только факты и порядок происходящего + ты используешь сначала имена, потом уже где-то через два абзаца я смог разобраться кто есть кто и какую сторону занимает, лучше сразу это пояснять.


Судя по комментариям, не я один кому было очень тяжело читать и понять происходящее

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью...додумывал половину сам, но так до конца не хера не понял...коряво написано, нечитабельно!
10
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, пиши так как будто пишешь в полицию, а своё отношение можно написать после. Удачи тебе в борьбе с этими зажравшимися ворюгами

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

реально невозможно было читать, за такое повествование пальцы этими же станками пилить надо

0
Автор поста оценил этот комментарий

Двумя руками за.


Не считая того, что обычно такими "приемчиками" маскируют слабость позиции и уязвимость к простым вопросам, типа - а оно действительно ли так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, извините, уж как мог!))) В первом посте начало и детали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку