РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ДОМА! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ!

Пост без рейтинга.

Всем доброго вечера! Прошу помощи в распространении информации. Очень верю в силу Пикабу, неоднократно был свидетелем успешных исходов!


Краткая суть истории:
Россия, Московская область, г.о. Красногорск, посёлок Мечниково, дом 27.
Произошёл рейдерский захват дома со сменой управления с ТСН (действует с 2018 года, основан и состоит из собственников недвижимости) на ООО "УК АВГУСТ-ЖКХ".
Инициаторами первичного собрания (от 2019 года) выступили систематические должники (долги за ЖКУ доходят до 400 тыс. руб.). В сентябре 2020 мы узнали что новая компания обслуживает наш дом с 01.08.2020. Ни собраний, ни подписей за данную УК собрано не было, то есть на бумаге то всё было, только никто не знал об этом. Каким-то образом, с нарушением всех сроков подачи документов, (они регистрировали в апреле 2020 года на основании результатов "голосования общего собрания собственников" от августа 2019 года) дом перешёл в управление к данной УК.

Как только нам стало известно, что, у дома сменилась управляющая организация, нами (правлением ТСН) СРАЗУ ЖЕ было собрано новое Общее собрание собственников, явка на котором составила 73% собственников и 99% из них проголосовали за ТСН СНОВА!
И подписали бумаги, что за УК АВГУСТ-ЖКХ голоса не отдавали и не принимали участие вообще ни в каких голосованиях. Все эти документы были переданы в ГЖИ!
ГЖИ, в свою очередь, с мелкими замечаниями уже который раз отказывает нам в законном требовании вернуть наш ТСН в реестр управления МКД.

В этом месяце ООО "УК АВГУСТ-ЖКХ" активизировалась, стали вскрывать подъезды, менять коды на домофонах, клеить бумаги с требованием предоставить им доступ к частному имуществу для "проверки ИПУ" в нежилых помещениях.

Сама "УК АВГУСТ-ЖКХ" является ответчиком по более чем 600 делам, судятся с: МУП "ПОДОЛЬСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ", АО "МЫТИЩИНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ", АО "ВОДОКАНАЛ", АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ", и далее, далее, далее.

Здесь можно посмотреть судебные производства.

Как такие компании продолжают получать регистрацию от Жилищной Инспекции - не известно и трудно поддаётся пониманию, тем не менее, имеем что имеем.


Вся история вяло тянулась с сентября прошлого года, но там в основной массе были переписки и отписки от ГЖИ. Как писал выше, сейчас началось накаление ситуации.

Пожалуйста, помогите вернуть нам дом!
Помогите собственникам отстоять права за своё же имущество!

Эта же УК пыталась зарейдить еще несколько домов В Москве и Красногорском районе МО, где то удалось, где то жильцы смогли отбиться, где то помог резонанс.


Upd. Совершенно забыл про это написать!!!

Мы подали иск в суд на инициаторов собрания, слушание по которому состоится 30.03.2021г. о признании протокола недействительным.
Дальше — Арбитражный суд и возбуждение уголовного дела по факту фальсификации документов и подделки подписей.


Для связи при необходимости и возможности осветить проблему в СМИ или просто хоть как то помочь: tsn-petrovsky@yandex.ru

РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ДОМА! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ! Без рейтинга, ЖКХ, Рейдерский захват, Красногорск, Московская область, Администрация, Жилищная инспекция, Помощь, Длиннопост, Негатив
РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ДОМА! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ! Без рейтинга, ЖКХ, Рейдерский захват, Красногорск, Московская область, Администрация, Жилищная инспекция, Помощь, Длиннопост, Негатив