Рецепт самогона а-ля "Абсолют Курант". Медовая брага с черной смородиной.

Приветствую! Досталось на халяву 5 кг меда и решил попрбовать вот такой рецепт.

5 кг меда вносил дробно, добавил 1 кг черной смородины. Сделал  1-й перегон. При втором в СС добавил еще 1 кг ч.смородины.

Вкус и аромат просто замечательные!

Всем добра и вкусных напитков!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Марка аппарата? Выход? Воды сколько налил? И т.д.
про вкус, мёд слышен?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Булат с КЖТ дэфом. 2-х дюймовый. В ролике я сказал про выход и спиртуозность.  Мед не чувствуется. Использовал вместо сахара.  Так как дело было пару недель назад, могу сказать: -  Вчера из банки переливал в бутылки. Аромат потрясный. Черная смородина, но в нос не бьет, как какая-нибудь химия. Советую!

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я второй перегон редко практикую )
сейчас две банки браги по 20 стоят
вот думаю поэкспериментировать (охуеть длинное слово)
спасиб за рецепт !
Мёда, конечно, в таких количествах нет (
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше все же 2 прогона. 1-й быстрый, второй дробный. Мед на халяву достался. Можно и на сахаре сделать. А при 2-м погоне кинуть в куб ч.смородины.  В каждом доме ОЛИВЬЕ по разному готовят! В магазинах ч.смородина по 100 рэ за 1 кг. Так что, все приемлемо!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен ) надо пробовать )
у меня, просто , такой калонны нет (
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без колонны аромата будет больше, но в любом случае, лучше 2 погона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лень? Лень куда девать!
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь колонна?На самом примитивном змеевике можно получить великолепный продукт при условии двойного перегона.Второй непременно дробный с разделением на фракции.Интересно,как ты за раз управляешься?Сырец хуяришь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально )
аппарат стандартный, выход чистый, голову и хвост отрубаю, выход 55 , с бака обычно, два-три литра выходит ,ща фо́то пришлю )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял?Дробный перегон сразу из браги?Минуя стадию спирта сырца?Я бы не рискнул пить продукт,полученный таким методом.2-3 литра с куба это ппц разбег.Или 2,или 3,плюс-минус грамм 200 максимум,в зависимости от спиртуозности браги.Покури специализированные форумы.Меняй технологию-с результата офигеешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно поняли. 1. медовая брага с ч.смородиной 2. 1-й перерегон в режиме потстил 3. 2-й перегон СС дробный. В кубе 1 кг. ч.смородины.

Автор поста оценил этот комментарий

в догонку для инфы! Арманьяк перегоняют ОДИН раз!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак,ты продукта перепробовал?Я не обсуждаю твой напиток.Я общаюсь с челом,который гонит дробно брагу напрямую,вовсе не с тобой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Въехал! А за свой продукт отвечаю. Уж пару раз учавствовал в ЛенГранСтакане. Люди помнят мои напитки и просят еще.Не говоря про друзей и знакомых.

Автор поста оценил этот комментарий

Колонна с насадками дает лучшую разделительную возможность!  Если внимательно посмотреть, то можно увидеть 1 перегон СС в режиме потстил, а второй дробный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку