Рецепт макаронов со специями

Здравствуй, мой юный (или не очень) друг.  Мамка ушла на работу, а обед тебе не приготовила? Ты ленивый адепт кулака и девушки со скиллом готовки нет? А может ты просто нищий студент, которому наскучили переваренные пельмени и яишенка? Не беда, ведь есть венец кулинарного исскуства! МАКАРОШКИ, ЧЕРТ ПОДЕРИ.

Собственно, почему именно макароны со специями, а не твои любимые дырявые переваренные пельмени и сырая яичница:

1. Быстро готовить (минут 20-30)

2. Вкусно (ты можешь заточить этот рецепт под себя. Любишь острое? В легкую. Сладкое? Вообще без проблем.

3. Идеально для пастафарианцев.

4. Сытно, даже очень.

Итак, что же нам понадобится:

1. Руки.

2. Масло растительное.

3. Макарошки.

4. Специи (подойдут любые, только ванилин и корицу в первый раз не клади, это для эстетов).

6. Кастрюля.

7. Сковорода.

8. Водичка.

Рецепт макаронов со специями Длиннопост, Рецепт, Макароны, Еда, Кот, Тушенка

У меня такой набор, мне хватило.

Собственно, наливаем водичку в кастрюлю, насыпаем туда соли, масла растительного и ждем закипания.

Пока водичка закипает можно поиграть в диванного алхимика.

Рецепт макаронов со специями Длиннопост, Рецепт, Макароны, Еда, Кот, Тушенка

Берешь специи. Любые. Хоть сборные, хоть отдельные. Выбираешь их методом тыка/по запаху/по вкусу/котом.

Рецепт макаронов со специями Длиннопост, Рецепт, Макароны, Еда, Кот, Тушенка

Насыпаешь специи в стакан в рандомной пропорции. Если у тебя есть такие же специи как и у меня, то можешь сыпать в таком же соотношении:

Для макарон - много

Для рыбы - ОЧЕНЬ МНОГО

Смесь перцев - чуть-чуть

Та оранжевая хрень в пакетике - на кончике чайной ложки.


Закипело? Отлично, ты на верном пути. Засыпай своих красавцев в это кипящее чудо и убавь огонь. Не забывай помешивать каждые 3-5 минут, а то будешь макарохи отскребать от дна кастрюли.

Рецепт макаронов со специями Длиннопост, Рецепт, Макароны, Еда, Кот, Тушенка

Твои макароны набухли и стали горячими, призывно манят тебя к себе? Отлично. Продегустируй на всякий случай. Только подуть не забудь, я же волнуюсь за тебя, мой милый друг.

Твои вкусовые рецепторы испытали оргазм? Чудесно, но это еще пол пути, полетели дальше.

Сливаешь водичку и кладешь этих красавцев на сковороду (не забудь полить ту растительным маслом) можешь их немного обжарить.


Молодец, настало время сыпать приправку. Сыпь ее по всем макаронам, а не в одну точку и размешай их (только не руками, дурашка) так, чтобы все имели примерно одно и то же количество приправы, закрой крышечкой и жарь. Так же не забывай помешивать.

Рецепт макаронов со специями Длиннопост, Рецепт, Макароны, Еда, Кот, Тушенка

Твои макароны стали поджаристыми? Отлично, вываливай это чудо в тарелку и кушай.

Рецепт макаронов со специями Длиннопост, Рецепт, Макароны, Еда, Кот, Тушенка

Можешь так же добавить туда тушенки во время готовки. Ну или кушать с уже готовыми. Я ее трогать не буду, ибо она батина и он тогда он съест меня вместо этой тушенки. В любом случае Bon Appetit, мой милый друг.

Рецепт макаронов со специями Длиннопост, Рецепт, Макароны, Еда, Кот, Тушенка

Когда навернул макарошков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

и тут она!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку