Рецепт буррито. Посвящается закрытию буфета метро.

Рецепт буррито. Посвящается закрытию буфета метро.
5
Автор поста оценил этот комментарий
за такой бурито руки бы оторвать автору. Плавленный сырок...в мексиканский бурито.... по настоящему рецепту, все жарится отдельно и явно без сырков. Эт какой то студенческий недо-бурито, недо-шаверма
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
))см выше.
это рецепт буррито, похожий на буритто из "буфета метро".
Не кто не заявлял, что рецепт оригинальный, классический.
Тут жарится только фарш, все остальное отдельно извлекается из упаковок))
Называйте как хотите, но это вкусно)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет уж, назвал эту ерунду бурито - отхватывай минусов и негодования. в настоящем бурито не будет плавленого сыра, и дело не в том, что это не вкусно. хлеб со сгущенкой тоже вкусно, но никто это тортом не называет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не против минусов и негодования))
Если люди хотят негодовать по любому пустяку, это их личный выбор.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за лепешка? Лаваш, или специальная для буррито продается? Если в блин завернуть, будет равноценная замена?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завернуть можно во что угодно))
Но вкуснее всего и правильнее в мексиканскую лепешку.
У нас они продаются в "атаке" или в "дикси", стоят дороже лаваша, но они того стоят ;)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
@Feilaryon, @glycine, @TheChosenOnne Чего вы взъелись-то? Автор просто поделился рецептом вкусного блюда, какая разница как он называется?
Аж противно от ваших придирок. Сами-то небось половину блюд с "маянезиком", да с "кепчуком" едите, эстеты хреновы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
а почему закорачивать самое правильное в мексиканскую лепешку, а сыр можно и плавленый? если уже делать нормально, то полностью, по канону.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тут все из расчета, что бы было похоже на буфетметровский вариант. Там плавленный сыр и мексиканская лепешка. Правильно в этом случае так, как у них. Потому что цель - получить продукт похожий на их "буррито".
Автор поста оценил этот комментарий
ФОЛЬГА и МИКРОВОЛНОВКА = МОЩНО:)))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы то конечно можете и так) Фраза "В зависимости от того где их будем греть" ничего не говорит, да?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что значит любой пустяк?)
Авто завод выпустил фэрари по более дешёвой цене, и всёравно что движок у него от жиги и и салон с завод с прожжеными сижениями, но ведь это фэрари)!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бумага для запекания?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, и в духовке можно в бумаге для запекания, может даже лепешка не затвердеет, если без всего греть, лепешка поджарится и будет хрустеть, попробуйте. В микроволновке вообще можно просто так греть, на тарелочке.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
афтор, про фасоль то, предварительно сколько вымачивали? имхо, оч важный момент, особенно для рукожопых кулинаров вроде меня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ее варить,то да, вымачивать лучше. А эта готовая, из банки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
афтор, про фасоль то, предварительно сколько вымачивали? имхо, оч важный момент, особенно для рукожопых кулинаров вроде меня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фасоль вымачивать надо долго, если варить. Можно и на ночь.Вообще, вроде бы, пишут на 4 часа.
Автор поста оценил этот комментарий
а если сверху посыпать ягодами черники и малины?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
будет симпатично
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас делали с женой...это что угодно, но не буррито. Больше похоже на спагетти болонезе с сыром в лепешке, но без спагетти)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну суть в том, (устало) что бы это примерно на это и было похоже. В буфете метро это подавали именно с названием "буррито".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и запах же от этих лепешок.) Своеобразный.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что правда, то правда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
афтор, про фасоль то, предварительно сколько вымачивали? имхо, оч важный момент, особенно для рукожопых кулинаров вроде меня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый быстрый вариант купить консервированную, если для вас это вариант не ядовитый, а так от 6 до 10 часов, все зависит от разновидности.

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) надо б замутить тоже)) а вот как думаете, если сыр не плавленный взять, а обычный - нормально будет? я просто буррито никогда не ела) думаю может фишка какая-то в этом сыре))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если пробовали оригинал из буфета метро, то да, фишка в сыре) можно вместо таких сырков класть хохланд и т.п. в пластинках, но по-сути они все одинаковые.
С обычным сама не пробовала, поробуйте)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какого буфета?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Буфет метро". Раньше в метро были такие рестораны быстрого питания, на некоторых станциях.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
назовите куриный суп борщем и моя бабушка Вам половником по головушке шарахнет. В дополнение ко всему вышесказанному, в предыдущем моем коменте, у меня есть кулинарное образование, и если блюдо названо буррито, то и должно соответствовать определенным правилам мексиканской кухни. А если Автор делает что то непонятное, отдаленно напоминающее буррито то оным его блюдо назвать нельзя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сайт пикабу, а не кулинарный форум. Никто не заявлял, что это классический буррито, в названии указано, что из буфета метро буррито. Если вам не нравится рецепт, вы можете его не готовить, в чем проблема-то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
эээм... я раздул? я высказался для автора, а вы назвали меня и еще 2х человек "эстетами херовыми" . Ничего не смущает, не? именно про эту агрессию я и говорил. Насчет "ты" - с незнакомыми людьми и людьми уважаемыми общаются на вы. Правила этикета если что)) упустим уважение, ибо с вашей стороны ожидать его не стоит, но под первый критерий я подхожу. Не правда ли?)

по поводу "бочки на автора" - вы считаете его несостоятельным чтоль, раз заступаетесь за него? Если автору не понравился мой коммент, то он мог спокойно и сам написать, не обращаясь за помощью к посторонним. Заступнички интернетовские, лезете куда не просят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто сижу и тихо наблюдаю)
Буритто и правда из буфета метро, там он назывался буррито, здесь назвала также. Никаких злых умыслов не было, так же как и заявлений о том, что это блюдо традиционной мексиканской кухни. Мне нравится, что за меня заступаются) Какой девушке это не понравится? Не считаю себя "несостоятельной". Все хорошо, хватит вам негативить, потратьте лучше это время с пользой для себя!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я если не ошибаюсь, вот бурито из тех мексиканских и американских фильмов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как они его едят, все вываливается)
Но, думаю, это вкусно.
Но этот "буррито" не такой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ебало завали соска сраная, и учись готовить иначе тебя кроме как ебать в жопу и ценить незачто тыж просто дыра, не более =) чушка, не смеши людей))) ахаха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся спустя столько недель после публикации поста. Школоло трололо тормознутое)
У тебя дыра, в твоей пустой голове. Другой дыры у тебя с такой манерой разговора не предвидится в жизни, и никакой соски не будет, и никто в жопу не даст, бедный ты горемыка.
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт неплох, но сырки - слабая замена тому сырному соусу.
Нечто похожее на него продаётся в крупных магазинах в качестве соусов к кукурузным чипсам, но подороже 200 рублей будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно слабая, но в стандартном супермаркете другой альтернативы нет(
Надо поискать этот ваш соус волшебный!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз хочу сказать спасибо за рецепт! Вся семья трескает за обе щеки, только дороговато-то получается. У нас эти волшебные лепешки по 100р+долмио 100+ фарш 200+сырки 100+фасоль 50. Итого 550 р за шесть порций(
Кстати с обычным лавашом тоже норм получается, да и дешевле)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ееее!) На здоровье, рада что попробовали и оценили)
Да, вы правы, надо тоже на лаваш переходить, в стране кризис. Да и вкусный лаваш, не хуже лепешки.
В буфете метро одна порция стоит больше 100руб, при том что она микроскопическая.
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо - ваше воспитание и словарный запас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у меня этот тег в игноре (ну не люблю я готовку и мне это неинтересно), а тут Ваш пост..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понятно
Автор поста оценил этот комментарий
у нас похожий рецепт, только лепешку пополам, простым сыром по краям, на сковородку, сыр склеивает "чебурек"-очень вкусно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все гениальное-просто)
Автор поста оценил этот комментарий
уважаемый автор! В следующий раз ставьте тег рецепт. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Если использовать не тот, что на картинке, а сливочный, в пластиковых упаковках - то все точно расплавится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так! Но Этот тоже расплавится.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за что не люблю "кулинарные" посты, так это за комменты типа "аж слюнки поекли))))", "вкусненько и сытненько", "ой, ой, что ж ты делаешь, я ж на работе((( слюнками захлебнулась)))"
Спасибо, что без майонеза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
Да я бы и сыр плавленный исключила, но в именно этом варианте весь смысл в количестве расплавленного сыра.
Майонез - фуу.
Автор поста оценил этот комментарий
Получится вот так) Работал в маке, там есть своя система по заворачиванию тортильи) Сейчас попробую найти видео годное) Ибо у самого сейчас лепёшек нет)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто)
Но важно, что бы закрытые получались, а то начиночка убежит!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите научу вас, как можно точно также свернуть тортилью, но другим способом?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием послушаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Готовя дома всегда можно достичь нужного эффекта. Ну и обычно свежие лепёшки всегда очень мягкие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо попробовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вариант, для тех, у кого в магазине не продается тортилья. Конечно, натурпродукт, полезнее. Но на приготовление нужно потратить время) И не понятно на сколько они мягкие получатся, здорово и вкусно именно когда лепешка мягонькая.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
фольга или пергамент! Либо поставить на гриль или конвекцию(если есть такая функция) без микроволн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно еще в костер кинуть....
Автор поста оценил этот комментарий
Скушать можно и дома, а вот потом лучше выйти на улицу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) Как вариант!
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо! Их постоянно грозятся закрыть, думала в этот раз истребили их. Наверное просто переделывали.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт! Обязательно сегодня сделаю! Уже прям слюнки текут))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это безумно вкусно)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо этакие энергетические батончики получаются))
Вкусно и весь сытненько! =)
Спасибо! =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье!
По калориям получается норм. В обед можно себе спокойно позволить ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз я пытался расплавить плавленый сырок в духовке, его даже не повело, как лежал тонкими пластинками, так и остался. Лига кулинаров, кто в силах объяснить данный феномен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы его завернули в фольгу или хотя бы в рукав для запекания) Проверено опытным путем, что внутри лепешки или лаваша он почему-то плавится.
Может сырок был левый?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а фарш с фасолью и соусом надо тушить вместе или просто перемешать и так укладывать в лепешку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жарим только фарш. Все остальное жарить нет смысла ;) Потом просто в жаренный фарш добавляем все остальное и перемешиваем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил:) Спасибо! Сам люблю буррито из метробуфета, они там, как ни странно, вкуснее, чем в Мексике:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да!
Мы решили как-то в рестике буррито взять, столько денег отдали, но выбросили. По консистенции совсем не то.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну во первых. Нету обжаренного до золотистости лука, нету болгарского перца (и перца чили, но это индивидуально), нету помидоров (долмио не то же самое). Во вторых плавленный сыр? Лучше тертый. Так что...это недобуррито, но по всей видимости вкусный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в оригинальном рецепте настоящего буррито состав совсем не такой. Это буррито, похожее на буррито из буфета метро, расчет именно на это.
Долмио по составу, кстати очень хорош, с настоящими помидорками, пушут, не ругайтесь на него)
В этот буррито тертый сыр категорически не подходит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А обязательно использовать плавленный? Просто он по составу зачастую сомнительный. Или вопрос в бюджете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру тот,что подороже, плавленный. Читайте состав. Вкусно, к сожалению, получается только с плавленным.
Автор поста оценил этот комментарий
Съешь это все, потом всю квартиру провоняешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Строго индивидуально)
Если проблема такая есть, то можете сначала окна открыть, или скушать на улице ;)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это скорее всего готовая фасоль из банки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
готовая,да
1
Автор поста оценил этот комментарий
ужасный рецепт, ненавижу такие. что значит "фарш из говядины"? как его делать?
больше этого я не люблю "добавьте по вкусу" или "жарить-варить до готовности".
дай точную пошаговую инструкцию, в следующий раз человек сможет варьировать, но нужна исходная база.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фарш из говядины:
Берешь говядину ( я взяла для гуляша говядину) Желательно по-минимуму всяких жил и прочего. Перекрутила на самой мелкой мясорубке.Вот и весь фарш)
Не пишу сколько жарить-варить, потому что у всех разные микроволновки и духовки. В икеевской духовке грею на температуре 180-200 минут 20 (что бы наверняка)
В микроволновке на самой большой мощности 4 минуты подогреваю.
Для таких неопытных в готовке людей и существуют комменты. Многим и так ясно сколько сыру надо времени в духовке и в микроволновке что бы расплавиться. Зачем им эта очевидная информация?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так они её могут пролистать, а тем кому надо, придётся писать комменты и ждать ответов. спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье)
Времени не много на такие подробности. Лучше вот так лично, всем страждущим;)
Автор поста оценил этот комментарий
Для буррито используют тортилью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это и есть тортилья)
просто на упаковке так и написано "мексиканская лепешка" а потом по не-русски "тортилья" (см выше фото)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за лепешка? Лаваш, или специальная для буррито продается? Если в блин завернуть, будет равноценная замена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завернуть можно во что угодно))
Но самое вкусное и правильное в мексиканскую лепешку.
У нас в дикси и ватаке продаются вот такие:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если дырка готовить не умеет то да дерьмо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дырка, дерьмо.) Парень, иди спусти пар хотя бы самостоятельно, слишком много негатива не обоснованного.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где тег "рецепт"???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не часто пишу посты. Не продумала этот момент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Буррито без перчика чили - это не буррито!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы) Но не всем можно чили)
Автор поста оценил этот комментарий
А фасоль консервированная ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но можно, конечно, и отварить не консервированную, заблаговременно)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда маковский метод заворачивания ролла не подойдёт))) Но я не знаю, у меня если убегала начинка, то только сыр!))) У вас милая родинка на правом указательном пальце
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, но можно попробовать, например с ковриком для суши поэкспериментировать ;)
За родинку спасибо, но это фарша кусочек)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пробовал который продается в буфете Метро) Но плавленный сырок это правда...незнаю. Смешно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и смешно)
Сама сырок ем только в этом блюде. К сожалению, адекватной замены нет, что бы получился именно этот вариант, с этим вкусом и консистенцией.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то полу-сулугуни-в-лаваше полу-буритто получается >_<
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что получается вкусно ;)
показать ответы