Ретроигровой квиз №1

Ретроигровой квиз №1 8 бит, NES, Quiz, Тест, Dendy, Ретро-игры, Стрельба

Всем привет 👋

Уже какое-то время я раз в неделю делаю квизы (тесты) по разным ретроиграм и околоигровой тематике. В основном это 8 и 16-бит. Всё это делал просто по фану для небольшого круга друзей.

И за 2 с лишним года еженедельных выдумок накопилось этих квизов приличное количество :)

Вот я и подумал, что, возможно, кому-то еще тоже интересно будет проверить свои знания в этой области :)

На Пикабу нет возможности делать что-то типа теста/квиза/опросника (ну, или я просто еще не умею этого).

Поэтому хочу предложить такой формат - кидаю сюда картинку (куда ж без визуала) и текст вопроса с 4 вариантами ответов :) В первом же комменте будет правильный ответ и, возможно, какие-то пруфы или объяснения и тп.


А вы просто смотрите картинку, читаете вопрос, выбираете свой ответ и затем сверяетесь с правильным :)

- Угадали? Отлично! С приподнятым настроением от этой маленькой победы продолжаете листать ленту :)

- Не угадали? Ну, зато теперь знаете немного больше об этой игре, а это тоже плюс :) Продолжаете читать ленту дальше, получив новые знания :)


Предлагаю начать с чего-то легкого :)


Track & Field (NES)

В этой игре много разных видов спорта, в которых игрок принимает участие. Один из них - стрельба по тарелочкам. Кстати, в этом уровне, если хорошо постараться, то можно пострелять не только по ним :)


Вопрос: По ком ещё можно пострелять на этом уровне?

A - по зайцу

B - по лягушке

C - по вороне

D - по людям

Уголок ретрогеймера

2.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075