Рестайлинг Уаз-Патриот

Рестайлинг Уаз-Патриот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морду изуродовали просто напрочь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сделали её корейско-китайской =(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А уаз со старой мордой чем то на 200 крузак смахивал ... И это что то превратили в хуету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на новый Ленд Крузер Прадо =)
Автор поста оценил этот комментарий
"Хочу"-это мнение любого нормального человека! А разные мнения, типа "это дорого...это трудно...это затратно...пусть будет по старому..."-это мнение стада. Запуганного стада, которому сказали "жрите, что дают!".

Мне плевать, сколько они потратят на разработку! Это не мое дело. Мое дело-оценить товар, и купить, если меня все устроит.
Если бы не вкладывались огромные силы и деньги в разработку, мы бы сейчас на паровых автомобилях ездили.

А крузак потому и хорош, что там на разработку денег не жалели! Соответственно и стоит денег. И если бы УАЗ был по качеству, как крузак, но стоил хотя бы немного дешевле крузака, то покупали бы уаз! А те, кто хочет подешевле, вполне могут купить предыдущую модель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
[/i][i][/i][i][i][/i]
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда начали делать еще что-то, кроме полуторок? Шлепали бы их, и было бы все норм! И цена была бы приемлемая.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Устаревают однако.
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно не полениться и написать больше информации. На том же мэйле перечисляются новые возможные опции для уазика и упоминают про новый двигатель. Но нет, автор решил честно скоммуниздить обе фотографии и сделать пздц какое сжатое изложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь посмотреть десятки предыдущих постов, в том числе и с подробной информацией.
В последнее время я не трачу зря времени на оформление, на все вопросы отвечаю в комментариях, так удобнее.
А в данном случае интерес вызывают только фото. Отсутствие/наличие дешёвой китайской электроники, которую человек сам может поставить (лишившись правда гарантии по элктрике), и информация про двигатели, которой уже 1,5-2 года не имеет ценности.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всякие красивые наклейки я и сам могу наклеить. Зачем это делают на заводе? Это раз.

Крузак интереснее, спору нет... Но по уазовской цене крузака не купишь! Это два.

Сколько денег потратил завод на переоборудование и всякое такое - это не покупателя дело! Хотят продавать качественный продукт - пусть вкладывают деньги! Это три.

Прибавить 50-70 тысяч на старую цену, за надпись на сиденье и разную мелочь... Это, конечно, умно!

П.С. Вот когда после колхозных козликов выпустили первый симбир - вот это было обновление УАЗа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Симбир не покупали, потому что он стоил как три уазика =)

Новый кузов и новая ходовая прибавят сразу полмиллиона. Стопудово.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>внедорожник >110 л.с.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
?
Автор поста оценил этот комментарий
110 лошадей?у внедорожника?пздц,не знал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл больше?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали бы его пошире, было бы кул! И выглядел бы органично (соотношение высоты к ширине), и устойчивее был бы!
Но проще же заузить фары, повесить лебедку, сделать надписи на чехлах....., чем переделать базу от древнего бобика!

Обновленный, мля...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, что понятие обновлённый не предполагает создание новой машины. Это раз.

Во-вторых, есть мнение, что никому переделанный Уазик не нужен будет. Потому как Ленд Крузер Прадо куда интереснее. А оборудование и новая собственная платформа, это числа близкие к миллиарду долларов. =(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>Лошади ничего кроме ускорения при наборе скорости не меняют.

Да что ты говоришь... Лошади это производная от мощности двигателя, а она определяет крутящий момент.
В оба уазика, и в Хантер, и в Патрик ставится ЗМЗ-4091, который выдаёт 217 Н·м максимального момента, только Хантер легче почти на полтонны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала можно узнать значение слова производная =)

Лошади, это извините крутящий момент умноженный на число оборотов.
Так вот 217 н*м УАЗ-Патриот вполне достаточно.
Конечно хотелось бы какой-нибудь 150 сильный дизель с моментом под 350 н*м.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты приходишь в магазин за хлебом, а тебе продают говно с мукой.... На твой резонный вопрос "когда начнут делать хороший вкусный хлеб?", тебе отвечают: "иди ка ты на хер, неграмотный, тупой и истеричный подросток! Вот сначала нам пекарню построй за свои деньги, а потом вые..вайся!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой приходишь в магазин и говоришь, мне простой столичный хлеб, а тебе такие: "Вот французская булка с марципаном, с тебя 100 рублей". Ты такой, мол, да не, мне полбуханки столичного, за 15. А тебе в ответ: "Чувак, мы же вместо устаревшего хлеба запустили современную крутую булку!"
Автор поста оценил этот комментарий
Производная это величина, образованная от другой основной или простейшей величины путём математических действий. Таким образом л\с являются производной от момента, который сам является производной мощности на плечо, если я хоть что-то помню из физики.
Ну и по поводу "вполне достаточно" вопрос - для чего достаточно? По грунтовкам ездить - достаточно, по трассе топить или по серьёзным говнам, где волки срать боятся, лазить, я бы другую машину предпочёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, вспомнил и такое определение.
Не мощность на плечо, а сила на плечо.

Машинка создана для лазания по бездорожью. А там, либо хватает мощности, либо лебёдка.
По трассе и на Паджеро Спорт не погоняешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
когда выбирал новую машину смотрел патриота. Салон ниче так, довольно современно, внешне тоже довольно неплохо, уже подумывал о тестдрайве. Но когда закрыл дверь и услышал знакомый лязг замков аля древний бобик понял что не стоит оно того)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если есть полтора миллиона на Паджеро Спорт или желание разбираться с 100-ым Крузером, то ясен фиг Патриот не нужен.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот лень было вставить ТХ? Уж рассказали бы поподробнее. Вот теперь придется искать в поисковике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось