Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками

Поздним субботним вечером, после длиииинной прогулки, пришвартовав сына и самокат к подъезду, вспоминаю слова бабушки: "Устала... Сейчас скажи мне, что вон там лежит куча золота, не пойду"

- Мама, - отозвался на мои мысли сын, - а мы сегодня гуляли днём с соседями и видели на дальней помойке тумбочку. Прямо как ты любишь, древнюю. Пойдем, покажу!

Да моя ты радость, а какого ты не сказал об этом днем, придя с прогулки? С соседями. Когда у меня заряд батарейки еще процентов 50 показывал.

Тащимся на дальнюю помойку, включаю фонарик и вижу... "тумбочку". Ну это, знаете, когда идёшь в сумерках по лесу, ожидаешь увидеть избушку лесника, а выходишь к замку людоеда. Я про габариты.

С радостной мыслью, что ЭТО мне все равно домой не утащить, отбываем отдыхать.

Утром (а оно было воскресным) жадность разбудила меня с рассветом. Остатки разума пытались возражать, что ОНО дома никуда не влезет, компромисс нашёлся на том, что "я одним глазком посмотрю".

Ну вы понимаете, когда человек идёт "посмотреть", в рюкзак он (а в нашем случае вообще она) кладёт шуруповерт, отвёртки, плоскогубцы и стамеску.

А всю ночь, надо сказать, шёл довольно сильный дождь. Остатки разума надеялись, что артефакт размок под открытым небом, потерял товарный вид и даже жадность на него не позарится.

Хрен там!

Стоит, как новенький. Лежит, точнее. Только дворник, который встал, видимо, еще раньше, уже успел стреножить врага ломиком. И планировал продолжать вивисекцию дальше, очевидно, с целью втиснуть дровишки в контейнер.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Но его деятельность была парализована, когда средних лет дама уверенно прибилась к тумбе с явным намерением демонтировать хотя бы декор и фурнитуру. Увидев извлеченные из рюкзака стамеску и шуруповерт, горец аккуратно придержал челюсть и стал наблюдать за развитием событий. Дама, то есть я, быстро поняла, что декор - это такая малая капля в море наживы. Почесала репу. Посмотрела на дворника.

Сказала: "Понесли!"

Дворник молча и обречённо ухватился за свой край, я свой не смогла даже приподнять.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Воскресенье, раннее утро. Жители дома сладко спят и перипетий помоечной жизни не видят. Двор пуст.

И тут... мимо шёл очень грустный прохожий. Навёл помятое лицо на тумбу.

- Красивая! А я вот с похмелья!

- Хочешь холодного пива?, - спрашиваю? - У нас в Ароматном мире лучше опохмелическое пиво в районе, - разливаюсь соловьем. К слову, сама я в вопросах похмелья абсолютный теоретик, но моя речь возымела действие.

Грустный товарищ вместе с горцем впряглись в тумбу и потащили ее через весь двор (10 подъездов). Новость, о том, что артефакт, скорее всего, в лифт не войдёт, я решила сообщить уже у подъезда.

Гость из солнечной страны выдержал подъем на 4й этаж стоически. Пиволюб же был уже примерно в состоянии марафонца на 41м километре. Реанимировало его только мое заклинание, что ему останется выйти из подъезда и пройти с гонораром до Ароматного мира какие-то 100 метров.

В итоге тумба была водружена в комнату, где ей отныне предстоит жить, а я стала думать, как восстановить сломанную ногу.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Дерево треснуло надвое, решила не мудрить,  а прихватить длинными саморезами. Закрепилось хорошо.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Демонтирую-таки резной деревянный декор.

Увы, старательный дворник, видимо, успел утилизовать полки.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Благо, у меня идёт ремонт и полно всякой обрези ДСП, нахожу изголовье старой детской кровати, выпиливаю полочки лобзиком.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

На следующий день держу путь в Леруа. Я уже придумала, что моя тумбочка будет оливкового цвета, потому что еще раньше купила в таких цветах гобелен на блошином рынке. Заколеровала любимую Empire и двигаю в отдел инструментов, мне нужна шлифмашинка. Да не первая попавшаяся, а самая лучшая, самая мощная, самая лёгкая. Думаете, девочки любят меха и бриллианты? Неее, девочки любят электроинструмент.

Напрасно консультант прятался от меня за витриной. Зря притворялся слепым и глухим. Он за все экзамены всей жизни не вспомнил и не рассказал столько информации, сколько я выудила у него про шлифмашины. Когда игрушка была выбрана, я скромно спросила, где лежат для нее наждаки. Дядечка кивнул в сторону стеллажа: - Через ряд.

Когда я хлопнула ресничками и спросила: "Вы меня не проводите?", мне кажется, он мысленно печатал табличку на отдел электроинструмента, что женщины туда не допускаются.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Принесла, распаковала, включила. Ну и сами понимаете, заставь дурака богу молиться... содрала шпон. Погрустила. Зашпаклевала. Снизила обороты. Да читаю я, читаю инструкции! Но здесь все выглядело таким понятным.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Далее грунтовка, наношу белый кантик на два слоя.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Грунтую корпус

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Крашу в основной цвет корпус.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Крашу в белый декор. Везде кладу 3 слоя краски.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост
Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Чтобы тонкий белый кант был ровным, работаю очень мелкой кистью через увеличительное стекло.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Для спальни у меня давно были припасены два остова для ламп. С блошинки опять же. Все думала, как обыграть. И тут решила набрать поиском "купить винтажный абажур". Яндекс-картинки выдали желаемое, прошла по ссылке и стала обладателем двух совершенно чудесных абажуров (1100 и 1500 рублей, считаю, что цена просто подарочная). Правда, пришлось скататься к ним на склад, но оно того стоило.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Меняю в лампе проводку.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Крашу фасады и ящики.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост
Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Ставлю ручки.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Клею декор. В оригинале он держался на шпильках, я подумала, что в наши дни "жидкие гвозди" будут не хуже.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост
Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Ставлю дверцы.

Рестайлинг тумбы, принесенной с помойки, женскими руками Переделка, Мебель, Своими руками, Рукоделие с процессом, Интерьер, Декор, Длиннопост

Все заняло ровно неделю.

Заняло бы гораздо меньше, но очень много возни с выемками на фасадах. Места, которые нельзя красить, заклеивала малярным скотчем, поскольку дуга, приходилось резать его на очень мелкие кусочки и клеить филигранно. Потом все равно немного подкрашивала.

Прошу прощения за беспорядок на фото, ремонт, который я делаю полностью своими руками, идёт полным ходом, как закончу, обязательно покажу полный интерьер.


Мои предыдущие посты про ремонт

Модернизация кухни женскими руками

Деревянный ящик для хранения женскими руками

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас удивительно низкая конкуренция... Чтобы у нас такая тумба вечер и ночь ждала? Да ни в жисть. :)

раскрыть ветку (32)
122
Автор поста оценил этот комментарий

А я потом написала в чате дома, чтобы в следующий раз не относили на помойку, а писали сначала мне)

раскрыть ветку (29)
67
Автор поста оценил этот комментарий

у вас очень хорошая улыбка на фото, мне кажется, вы хороший человек...

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А глаза то какие добрые
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И большие, глаза

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аристократку видно издалека.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи зачётные.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это Архи Круто!
Вы крутая)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Классно)) я тоже надыбала два стула. на всё ушло два дня. Теперь хочу старый круглый стол также переделать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер👍

7
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее- в автомаоярных магазинах продается «файнлайн». Узкий скотч похожий на изоленту. Им легко обклеивать загогулины. Цена вопроса 200 р. Или же шплошняком заклеиваешь скотчем а после новым канцелярским лезвием обрезаешь лишнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо👍

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже очень получилось, любо-дорого посмотреть
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! У меня к вам такой вопрос -не могли бы вы сделать простецкие подвесные прикроватные тумбы на заказ? На подобии таких ? Если у вас есть возможность, было б великолепно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, это к кому был вопрос?)

Я на заказ ничего не делаю, только для себя)

Но тумбы очень простые, Вы и сами справитесь с нехитрым инструментом

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам вопрос) очень жаль, что не делаете. Я хотела с ящичком вместо полки, а такое уже для меня сложно)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да посмотрите на ютубе, у Вас точно получится)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, для некоторых "ручная работа" большая тяжесть, и всё буквально валится и рассыпается.

А кому-то всё играючи: видосик посмотрел и получилось

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Играючи - не играючи, но видео реально помогает разобраться в процессе и избежать ошибок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У неё инструмента нету. И материал правильно выбрать - тоже нету наверное. Пишет же - "Сложна". А у вас всё есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в любом случае на заказ не буду делать) для этого есть профессионалы, я же любитель, у меня другая специальность))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Результат просто поразил!!! Очень круто!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодчина!

Заходите ко мне в гости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, зашла! Как у Вас все красиво и аккуратно, мне до этого еще расти и расти)

Глянула мельком, обязательно все посмотрю и прочитаю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обязательно вырастите, вы же терпеливая;-)))

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это рублевская помойка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о том же подумала. Как-то огромные подушки от дивана выкидывала, так даже до помойки не донесла, консъерж перехватил на полпути. А такой тумбе у нас наверное ещё на выходе из подъезда нового хозяина бы нашли))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку