Реставрация своими руками, нид хэлп

Приобрела я на реставрацию столик. По описанию, столешница из красного дерева, выполнена в паркетной технике, столик родом из 70х годов. Такой он ко мне приехал.

Реставрация своими руками, нид хэлп Изделия из дерева, Работа с деревом, Своими руками, Помощь, Реставрация, Длиннопост

Так как опыт в реставрации у меня маленький, со столешницей я зашла в тупик. Хотелось очистить покрытие от старого лака и покрыть все безцветным лаком, чтобы сохранить естественный цвет "красного" дерева. И если сколы и трещины можно зашпатлевать, то как убрать остатки лака, намертво впитавшегося в края паркетин и не поддающиеся уже не растворителю, ни цикле?

Реставрация своими руками, нид хэлп Изделия из дерева, Работа с деревом, Своими руками, Помощь, Реставрация, Длиннопост
Реставрация своими руками, нид хэлп Изделия из дерева, Работа с деревом, Своими руками, Помощь, Реставрация, Длиннопост

Надеюсь на понимание и совет опытных реставраторов, можно ли избавиться от темных следов в домашних условиях или придётся таки затонировать столешницу. А ещё интересно, действительно ли это красное дерево или мне так сказали ради красного словца? Такой вот каламбур.


Коммент для минусов внутри.

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева