RESIDENT EVIL: MERCENARY ULTIMATE - фанатская инди игра в сеттинге Resident Evil.

RESIDENT EVIL: MERCENARY ULTIMATE - фанатская инди игра в сеттинге Resident Evil. Игры, Инди, Resident Evil, Gamedev, Indiedev, Длиннопост, Демейк

Привет, Пикабу!
Меня зовут Зеленюк Виталий и я хотел бы поделится с вами своей фанатской игрой в сеттинге Resident Evil.
Разработкой игр я занимаюсь уже больше 3 лет, но, как ни странно, я все еще не выпустил ни одной игры. Дело в том, что мне не хватает усидчивости и я забрасываю старые проекты и начинаю новые. В один момент мне это надоело и я решил что все таки выпущу какую-никакую, но свою первую игру и пусть будет что будет. Самым верным способом заставить меня сделать игру от начала и до конца оказался Game Jam. Цель гейм джема в том чтобы за короткий срок создать игру в предложенной теме лучше других участников гейм джема. Загуглив game jam я стал искать джем который меня заинтересует и который уже начался на тот момент. Меня заинтересовал джем под названием "The Demake Game Jam 2015" и он длился 3 дня. Именно в этом джеме я и решил принять участие.

RESIDENT EVIL: MERCENARY ULTIMATE - фанатская инди игра в сеттинге Resident Evil. Игры, Инди, Resident Evil, Gamedev, Indiedev, Длиннопост, Демейк

Не знаю почему, но первая же мысль которая мне пришла в голову это сделать демейк Resident Evil 4. Немного погуглив, я обнаружил что кто то уже делал демейк на RE4 но это был платформер и с другим названием. Все равно я решил делать демейк RE4 и приступил к разработке. Изначально я хотел сделать полный демейк начального этапа оригинальной RE4, но в стиле Resident Evil Gaiden для Game Boy Color. 

RESIDENT EVIL: MERCENARY ULTIMATE - фанатская инди игра в сеттинге Resident Evil. Игры, Инди, Resident Evil, Gamedev, Indiedev, Длиннопост, Демейк

Но по ходу разработки стало понятно что придется отказаться от этой идеи, т.к. я просто не успевал к концу джема. Поэтому было принято решение сделать аркаду-стрелялку с набиванием очков. Принцип боевой системы был основан на боевой системе RE Gaiden.

RESIDENT EVIL: MERCENARY ULTIMATE - фанатская инди игра в сеттинге Resident Evil. Игры, Инди, Resident Evil, Gamedev, Indiedev, Длиннопост, Демейк

Под конец второго дня разработки я заметил что джем продлили еще на 2 дня, что не могло не радовать. И вот наступил ответственный момент публикации игры. Когда я закончил с публикацией я узнал, что моя игра единственная кто участвует в джеме. Джем закончился тем что за мою игру никто не проголосовал и никто не победил. Это меня не расcтроило, т.к. главной целью было сделать игру и я ее сделал. 

RESIDENT EVIL: MERCENARY ULTIMATE - фанатская инди игра в сеттинге Resident Evil. Игры, Инди, Resident Evil, Gamedev, Indiedev, Длиннопост, Демейк

Через некоторое количество времени и парочки хороших комментариев я решил сделать нормальную полную версию своего демейка. И вот, спустя 2,5 месяца я наконец закончил свою фанатскую игру.

RESIDENT EVIL: MERCENARY ULTIMATE - фанатская инди игра в сеттинге Resident Evil. Игры, Инди, Resident Evil, Gamedev, Indiedev, Длиннопост, Демейк

Если вас заинтересовала моя игра, вот ссылки на странницы в gamejolt и indiedb. Буду рад любым отзывам и комментариям.


GameJolt: http://gamejolt.com/games/resident-evil-mercenaries-ultimate...

IndieDB: http://www.indiedb.com/games/resident-evil-mercenaries-ultim...


Это мой первый пост на пикабу, поэтому критика и минусы приветствуются, мне нужно знать где я накосячил чтобы исправится в будущем.

Спасибо за то что дочитали до конца! :)