РЕШЁТКИ, РЕШЁТКИ, РЕШЁТКИ

Как-то, несколько лет назад, меня пригласили в детскую колонию на встречу с мальчишками, которым мягко сказать "не повезло" в жизни.


Передо мной сидели дети в телагах, с коротко стриженными головами и потухшими глазами.

Я и сам в юности считался трудным подростком, и собственно общение-то с этими ребятами, я начал именно с этих слов.


Рассказывая о своей жизни этим детям, я понял, ведь и я мог быть на их месте, и любой мальчишка, неважно из какой он семьи, может оказаться ЗДЕСЬ!


Парни признали во мне своего, начали задавать много разных вопросов, на что удивлённый начальник колонии, после встречи сказал, что они ни с кем так не общаются.


Уходя из этого печального учреждения, проходя по узким коридорам решёток, я сказал себе: "Я больше не хочу сюда приходить!"

Да, мне было больно за этих мальчишек, загнанных за решётку как зверьков.

Я понимал, что мне сейчас им уже нечем помочь, каждый из них должен теперь пройти свой путь, свой срок, здесь за этими решётками.


Я всегда говорю: "Нет плохих, трудных детей, есть мальчишки, у которых не было положительного примера, не было человека на которого им захотелось бы быть похожими".

Вот уже 30 лет я занимаюсь с мальчишками, у каждого из них своя судьба, свои проблемы и боли, а боли то у наших детей от нас взрослых, и только от нас!


Моя задача, показать своим воспитанникам правильный жизненный путь, путь созидания, добра и мира. Научить их дружить, дорожить близкими людьми, ценить свой Род, с гордостью произносить своё Имя, Фамилию и Отчество!

РЕШЁТКИ, РЕШЁТКИ, РЕШЁТКИ Дети, Родители и дети, Малолетки, Подростковая преступность, Преступление, Отец, Мама, Воспитание детей, Воспитание

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов