Решила поделиться

Мой профиль на Пикабу появился больше года назад, но пользуюсь я им всего пару недель. Ну, как-то так получилось. Публикуя свои рассказы (первые попытки написать прозу) и стихи, я не рассчитывала на хвалебные оды и восторг, напротив была готова к замечаниям и критике. В моем представлении это должно было выглядеть так: кому понравилось – ставят плюс или хвалят в комментариях, кому не понравилось – проходят мимо или пишут в чем работа не удалась. Если сильно не понравилось – минус. Но это в моем представлении. А на самом деле? Я получила и хорошие оценки своих трудов, и критику. На многое посмотрела с другой стороны и увидела ошибки, благодаря критике, спокойной и аргументированной. Особо благодарна авторам таких комментариев. Даже отклики типо «Ерунда полная» или «муть какая то» не обижали. Сколько людей – столько мнений. Но как же становится погано на душе и опускаются руки, когда приходят они (извините) «говнометы обыкновенные». Не критика, а помои из оскорблений и матов льются рекой. Почему кто-то решил, что он вправе высказывать свое мнение в оскорбительной форме и матерных выражениях. При этом считая свою оценку истиной в последней инстанции. 
Пишу не для того, чтобы пожаловаться, вот мол обидели меня, хорошую. Нет. Хочу предложить всем, кто сталкивается с подобным хамством, не замалчивать такие случаи (тем более не отвечать подобным), а нажимать кнопку «пожаловаться». Может тогда , после вмешательства админов, любители унижать и оскорблять людей начнут сдерживать свои “благородные порывы“.

Автор поста оценил этот комментарий

@MadamZZZ,  я 10 лет сидела на футбольном сайте. Поверьте- болельщики- гораздо более токсичная публика, чем пикабушники. Я пыталась быть вежливой и доброжелательной, получала в ответ ушаты помоев. Устала и ушла. В условиях, когда человек за компом знает о своей безнаказанности, борьба с хамством  обречена на поражение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то сначала тоже появилось желание уйти. А потом решила, а с чего вдруг? Кому-то нравится, что я пишу. И я буду настроена на этих людей. Постараюсь не обращать внимание на токсиков. Позиция админов немного напрягает, но и это не критично. Так что всем бобра! 😁🌹
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам знаю таких, которые спецом льют помои в комментариях, хотя сами они вроде нормальные адекватные люди. Развлечение у них такое, измазать говном.

Я для себя понял, что нормальные люди редко пишут комментарии и они просто ставят плюсик, лайк там и всё такое, потому что вступать в какую-нибудь словесную перепалку с каким-то дурачком/дурочкой, пустая трата времени и нервов - по ту сторону экрана возможно сидит человек с IQ горбуши).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

👍

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете – ласкайте. Чего зря лицемерить то. Искусство должно быть в первую очередь настоящим.


Ваши хотелки ограничивают свободу слова всех тех ценителей прекрасного, которые хотят брыжжать ядом и говном. Их хотелки, брыжжать и тролить, неприятны субьекту, но никак не ограничивают его в ответе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваш сарказм, но не хочется уподобляться макакам, кидающимся какашками

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете – ласкайте. Чего зря лицемерить то. Искусство должно быть в первую очередь настоящим.


Ваши хотелки ограничивают свободу слова всех тех ценителей прекрасного, которые хотят брыжжать ядом и говном. Их хотелки, брыжжать и тролить, неприятны субьекту, но никак не ограничивают его в ответе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лицемерие, а соблюдение правил Пикабу. Я сомневаюсь, что любители оскорблять людей здесь, делают так же в ситуациях, где за это притянут к ответу. Мои хотелки их не ограничивают, к сожалению как и админы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вы сразу уловили суть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что я не особо вежливая и ранимая? И матом могу так "обласкать" сантехник Василий покраснеет. Но в сообществах связанных с литературой, хотелось бы без ярых знатоков и ценителей прекрасного, брызжущих ядом и говном.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет – то место, в котором даже не читая пост, можно написать автору: "ты хуй". Какой-то левый человек ответит тебе: "ты жопа коня". Вы скажете друг другу: "пока, как нибудь еще поболтаем". И никто не вскроет вены и не уйдет в монастырь. И это классно – свобода слова в крайнем проявлении.


Может стоит закрыть доступ в интернет особо вежливым, ранимым людям с тонкой душевной организацией? Исключительно для их же блага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая идея. А то люди умеющие общаться без мата оскорбляют чувства желающих таскать на матах кого угодно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в последний год админка сломалась (похоже кто-то им сказал, как выбраться из подвала). Минусовые посты в горячем, мат и оскорбления не "трутся" часами. Пикабу уже не торт. Как всегда "раньше было зеленее... "
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может попробуем все-таки бороться с грязью?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя ( опускаюсь на твой уровень) никто не то что не умолял, а даже не просил высказывать свое на фиг никому не нужное мнение. Озлобленный и некмечный интернетный "какашкометатель"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, добро пожаловать в интернет! Здесь очень много людей, для которых беспричинно писать гадости - это как отдых, как развлечение. Ничего с этим не поделать(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же ничего. Существуют правила. Если реагировать, то к ним (по идее) применят какие-то меры

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась. У модераторов свои понятия о хамстве и оскорблениях. В общем- эффекта ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🙄