Решил я бросить пить.

Первый пост. На протяжении довольно долгого времени медленными, но уверенными шажками я пришел к пьянству. Ну как пьянству, стабильное потребление слабоалкогольных напитков (пива) почти каждый день, а в выходные по 4-5 литров. Пришел я к этому не сразу, а примерно лет за 6-7. Давно уже назревала мысль,что пора бросать, но из зоны комфорта хрен себя заставишь выйти, да, я слабак. И вот, отправляют меня в долгую учебную командировку почти на полгода, тут-то самое время оттянуться: дом далеко, алкоголь близко, скучно... Повод всегда находился, чтобы оправдать попойку. Так продолжалось ещё месяц. Но вдруг, с похмелья утром воскресенья меня как молнией прошибло:"пора завязывать". Делать нечего, переболел остаток дня и, как все нормальные люди, начал бросать с понедельника))
Как ни странно, до среды ничего не хотелось, а в четверг начала промелькать мыслишка в голове:"А не бахнуть ли мне самуюмаленькуюнольпяшку?" Пошел в гипермаркет, походил по рядам с пивом, вспомнил весь ужас и данное себе обещание, взял сок и ушел в закат, оплатив покупку. Настали выходные, а точнее вечер пятницы. Дались они мне гораздо легче четверга и на сегодня я 10 дней как трезв.
Кстати, попутно решил сбросить вес, ведь после пива с закусками выросло пузо. Купил я шагомер xiaomi mi band 4 и хожу до места учебы и обратно пешком, а это по 5 км в один конец. Плюсом гуляю вечером по 6-7 км со скоростью 6 км/ч, и....вес стал по-тихоньку уходить, настрой позитивный.
К чему я это всё? Думаю,это проблема очень большого количества людей - начать меняться вразрез своим привычкам. Зависимость очень серьезная штука, но ее можно побороть, нужно только захотеть.

Моя совсема не писатель, прошу кидать только мягкие тапки)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ходьба и нормальное питание (без сладкого, мучного, жаренного) и живот будет уходить, проверено на себе. Только я сорвался) Одна лишь конфетка меня завлекла..сука, и все как в тумане((. Снова набрал немного (

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сорвался, когда на рынок завезли свежую выпечку. Набрал аж полтора кило плюшек с кремом, заварным..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, а дальше что? Не помнишь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очнулся дома, у компа, доедая последнюю плюшку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора кило херня. Посрешь - вернется все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Срал я когда в Никарагуа поехал, там еда другая.. Вот там да, там я до 77 похудел почти со 100. Причем махом, недели за две.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку