Решил пожарить уклейку. Пятничное моё

Привет ребятушки. Ну чтож, вот и настал пиздец, наверно пора валить в горы или в лес. Главное чтоб река была рядом. Хорошо что я умею ловить рыбу и с голоду точно не помру. Как раз на днях наловил ведро уклейки. Ведро хоть и маленькое, но 3 кг уклейки вмещает.

Решил пожарить уклейку. Пятничное моё Рыба, Рыбалка, Рецепт, Мат, Длиннопост

Большую часть конечно же засолил, но не много оставил для жарки. А то все сушеную только ел. Чистить не люблю, потом еще посуду мыть, но в этот раз как то переборол свою лень.

Решил пожарить уклейку. Пятничное моё Рыба, Рыбалка, Рецепт, Мат, Длиннопост

Хорошенько помыл, убрал чешую ногтем. Чешуя убирается очень легко. Потрошить не стал, ибо итак лень. Смешал муку с солью, обвалял в ней рыбку и на сковородку.

Решил пожарить уклейку. Пятничное моё Рыба, Рыбалка, Рецепт, Мат, Длиннопост
Решил пожарить уклейку. Пятничное моё Рыба, Рыбалка, Рецепт, Мат, Длиннопост

Жарю до золотистого цвета и переварачиваю.

Решил пожарить уклейку. Пятничное моё Рыба, Рыбалка, Рецепт, Мат, Длиннопост

Ах, еще бы лучка, но не было. Рыбка очень жирная, масло можно добавлять совсем не много. На все про всё 10 минут и прекрасный ужин готов.

Решил пожарить уклейку. Пятничное моё Рыба, Рыбалка, Рецепт, Мат, Длиннопост

Жареная уклейка вообще збс. Обожаю этих маленьких рыбок. Получаются такие прожаренные хрустящие. Если потрошить, то можно просто отрывать голову и есть целиком.

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.