Решение о смене работы, стоит ли ?

Доброе время суток господа и дамы. Предупреждаю будет много букв.Заранее извиняюсь за ошибки в грамматике)

Мне нужно принять решение, важное как мне кажется.

Начну из далека!

Я приехал в Лондон 4 года назад, не говоря на английском, нашел работу посудомойкой. Выбора то особо не было, а счета платить ведь надо. Работа так себе, лучше об этом друзьям не рассказывать.

Затем, мне предложили готовить еду (обычная кафе-забегаловка) я согласился. Лучше стоять у плиты чем быть посудомойкой, плюс немного больше денег.

Замечу, этот выбор я делал потому что я был эмигрантом не говорящим на языке,без квалификации, о любви к работе или о призвании речи не шло.

Паралельно я увлекался фотографией,фотографировал людей,портреты доход это не приносило.

Прошло два года, я успел поработать в ресторане трех звезд Мишлен ( Гордон Рамзи) и сейчас работаю в престижном месте без какой-либо категории розетты,или мишлены, но ресторан именитый и вкалывать надо соответственно.

Но ситуация изменилась, сейчас я говорю на английском, и все более менее стабильно, я женился, появилось больше ответственности.

Есть желание уйти с кухни и начать зарабатывать на фотографии, этакий путь к любимой работе, если такова существует.

Но тут ситуация такая:


Если я остаюсь на кухне и делаю карьеру, то по деньгам и по всему остальному все будет хорошо, только работай на всю катушку стиснув зубы.Но как же призвание, любовь к работе?


Или если я иду в фотографию (пусть даже работая на пол-ставки на кухне) мне ничего не гарантируется, т.е иду на вольные хлеба, надо вложить деньги в технику , нужно вложить время, и не известно окупиться ли это. Зато вот оно призвание, любовь к работе, высшая цель!


С одной стороны стабильно, тяжело, нудно но гарантированно.

С другой непонятно, не стабильно, зато интерес есть.

Или может это из-за того что я зажрался или перечитал книжек о красивой жизни и о всяких призваниях?

Каково ваше мнение и виденье этой ситуации ? Спасибо заранее

Решение о смене работы, стоит ли ? Призвание, Выбор, Повар, Фотограф, Работа, Эмигранты, Кухня, Стоит Ли