Репетиторские байки-8. И кому вообще такой репетитор нужен?

Добрый день!

Веду себе урок, никого не трогаю. Конец учебного года, у всех самостоятельные/контрольные. Постоянные ученики ходят, приходящие просятся на занятия перед контрольными. В общем, жизнь бьет ключом.

Тут раздается звонок. На том конце женский голос.

- Алё! Алёёёёё!! Это репетитор по английскому или по математике?

- Здравствуйте, по математике.

- Детей учишь? У меня 4й класс девочка.

- Учу, но наберите, пожалуйста, позже. У меня урок идет. С 17:30 до 18:00 позвоните.

- Нет, говори со мной сейчас! Или ученики не нужны? Ты вообще приходить к нам собираешься?

- Нет, я работаю на своей территории.

- И кому вообще такой репетитор нужен?

Гудки...


Считаю, что легко отделалась. Happy end.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

интересно с таким разговором она понимает, что не найдет никого? я бы к таким не пошел бы даже если бы есть нечего было - нервы дороже

раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не, такие нифига не понимают, их нужно сразу аккуратно выпроваживать. ТС молодец.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Едва ли понимает. Я за свои всего лишь 2 года репетиторства таких кадров навидалась: как-то раз мне отказались оплачивать первое занятие (в минус 40 тащилась к ним, между прочим!), так как "первое занятие жи пробное, ну вы что. Так у всех, в интернете почитайте". Прияяяятно было. К слову, парень в 9м классе 1/2 от 1,2 отличить не смог.
Но и хорошее в этом есть: от неадекватов лучше как можно скорей избавляться.
Как-то так.
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не мог. Тупой был ужас. Взяли репетитора, первое занятие она охуевала и объясняла. Подтянула не то что хорошо, а так что дальше все экзамены по выш. мату на 5 сдавал.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе был математик, так у него дети за учебный год подтягивались с низов до уровня 11 класс. Один в сентябре не мог линейное решить, а летом сдал зно на 198 из 200
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
0_0, можно узнать, где такие математики есть?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в фантазиях разной степени влажности

6
Автор поста оценил этот комментарий
У них в школе, написано же)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нигде((
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой математик в лицее был. Гучипс Салихович- просто супер учитель и человек!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой в вузе есть

Автор поста оценил этот комментарий

Скрытые/латентные неадекваты опаснее явных :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Найдёт, в крупных городах — точно найдёт. Но скорее всего в основном начинающих студентов, которые ещё готовы цепляться за любого клиента. Хотя это не всегда и плохо, но тут как повезёт.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал работать репетитором в этом году. Студент, Москва. Найти клиента не проблема, потому неадекватов можно слать нахер, даже если предложат двойную ставку, нервы дороже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы примерно ищете клиентов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профи ру+сарафанное радио

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это домашний вариант холодных звонков с отдачей эмоций... Простыми словами отрыв на таргете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку