Ремонтная эпопея ч.4

Итак, теперь у меня новые радиаторы. Трубы тоже переделали, итог мне нравится. Мне тепло даже с фиговыми окнами, радиаторы греют. Офигенно греют если убрать подоконники над ними, создавая тепловую завесу. Это Royal Thermo PianoForte, взятые с хорошей скидкой на какой-то распродаже. Смотрела на них долго и все же решилась. Выглядят классно. Осталось найти краску для стояков похожего цвета.

Ремонтная эпопея ч.4 Ремонт, Хрущевка, Радиатор, Делаю сам, Длиннопост
Ремонтная эпопея ч.4 Ремонт, Хрущевка, Радиатор, Делаю сам, Длиннопост

Заштукатурила стены во встроенном шкафу. Два слоя для минимального выравнивания и заделки дыр-щелей-трещин и декоративная штукатурка сверху. Делала всё это оооочень долго, но более-менее научилась. Дальше пойдет легче и быстрее. Шкаф как раз был тренировочным, так сказать. Первый раз в жизни такие объемы делала. Но для меня это в кайф: аудиокнигу включить - и понеслась)) Фото пока нет, позже сделаю.

Сделано в целом не много(не помню, сколько там с прошлого поста времени прошло), так как я почти все время болела. Финишем стала очередная корона, из-за которой у меня до сих пор оливье со вкусом помады (редкостная гадость), вся вода сладкая (пью теперь только кофе и чифир), а есть хочется исключительно крабовый салат и крекеры. Слава яйцам, не селедку под шубой, как после "дельты". В ближайшей кулинарии тогда меня узнавали в лицо, не понимая, как можно есть только её. Ладно, это лирика))

В завершение нарядила немного оставшуюся от бывших владельцев ёлку и гирлянду нацепила на окно )) Ремонтилась с новогодним настроением, как-то так.

Всех с наступающим!

Ремонтная эпопея ч.4 Ремонт, Хрущевка, Радиатор, Делаю сам, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хуже, значит вода проходящая через левый радиатор после передачи тепла не подогревается через байпас перед батареей
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Схема труб не менялась, так еще советскими инженерами задумано. Мне лишь заменили сами трубы и радиаторы. И краны на все радиаторы поставили, раньше их не было, мало ли что.
Ну и добавили байпас на кухне, где его не было.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо разобраться. Стеклопакет 2 камерный? Сквозит из мест прилегания створок к раме? Или может из щелей, где откосы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друхкамерный, да. Сквозит везде. За откосами сделано очень рукожопное "утепление", у меня в однлм из постов фотка была, щас не найду.. Откосы и подоконники отдирать и делать заново. Откосы буду делать штукатурные, подоконники скорее всего дерево. Пластик не люблю, ассоциации с офисом. Я бы и окна деревянные поставила, но это удовольствие дорогое)
По краям створок тоже сквозит - но там 1) отваливаются резинки, 2) не понятно есть ли зимний режим. Запорные механизмы без опознавательных подписей-знаков.
Проще заменить всё нафиг, но финансы делают хнык-хнык.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте окна по весне, откосы конечно пеноплекс/штукатурные. Заодно и ширину окон подредактируете. Окна конечно с проветриванием нужны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо так и придется.

Вспомнилось тут, на одной из съемных квартир батареи жарили так, что даже в -30 я, мерзляк, сидела с открытой форточкой и свежим теплым воздухом. Идеально было))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото можно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пеноплекс на фото к стене не приклеен, там по всем признакам дыра на улицу из-за неподходящего размера окна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото можно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот единственное пока что фото, в квартире той не живу. На праздниках планировала откосы снимать.
Посты у меня в профиле, там почти все про ремонт, искать не придется)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Штукатурные откосы целиком? Или с пеноплексом в качестве утеплителя? Или с минватой и гипсокартоном? Окна пластиковые обычно долго служат. Резинки меняются и все. Это любой рукожоп может поменять. Разумеется все на Ваше усмотрение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас там в грустных местах куски пеноплекса пополам с монтажной пеной. Пока склоняюсь к мысли полностью штукатурных поверх этого авангарда.
Минвата.. Хз, а мокнуть не будет? Тут сомнения и незнание технологий с моей стороны, поэтому пока вариант не рассматриваю.

Резинки - ээто да, самое простое. Ну в целом буду экперементировать. Если уж никак - то вариант замены есть всегда)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки то молодцы, что батареи ставили. Створки окон отрегулировать и тогда дуть не будет.(если дует из щелей)
Но! Если дверь в квартиру "плотная" тогда не будет инфильтрации (притока свежего воздуха в квартиру). Может появиться конденсат и грибок(плесень). Проверьте вентиляцию в ванной и на кухне.
С наступающим НГ!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окна сами по себе г... полное. Может полная замена всей фурнитуры и резинок, а также замена всех откосов решит проблему, не знаю. Сейчас они сквозят со страшной силой. С этим буду разбираться позже, когда пойму рынок-цены и где искать честного мастера. Ну или буду сама учиться обновлять окна))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам легкого пути и скорейшего завершения ремонта, сам тоже пару дней назад заключил договор с организацией на капитальный ремонт, растянется я думаю на пол года, по деньгам пока представить страшно, одни работы на сумму более миллиона...

Работаю много, самому ремонтом заниматься к сожалению ни сил ни времени не хватит, чтобы сделать его в приемлемые сроки, так что сам сделаю частичный демонтаж используя свои пару дней отдыха на новогодних, а дальше передам строителям, надеюсь не разочаруюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вам тоже быстрого и качественного ремонта)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь во сколько обошлись работы по отоплению, тоже предстоит менять и тоже СПб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
60 к - 4 радиатора с чугуна на биметалл и замена стояков в квартире со сваркой. Эт чисто за работу. Делали пару дней, не торопясь.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Байпас забыли установить на первом фото , соседи снизу скажут очень большое спасибо, когда вы свой вентиль прикроете
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это один стояк на три радиатора в две комнаты )) Байпас есть, так что все ок))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет многовато)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю. Но для меня почему-то стало проблемой найти тех, кто сделает сварку. Пластик поставить - без проблем, а при слове "сварка" сразу "ой ненене", либо озвучивали 100к, понимая, видимо, что откажусь. Так что... )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Желаю удачи, храбрая Atomic mouse )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Вам тоже успехов во всем)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вентиляция архиважна. Если была плесень лучше провести обработку. Из моего опыта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ремонтируемой квартире все вынесено и вычещено, плесени не замечено пока, к счастью.
У меня уже тоже был опыт, плесень это ад. Спасаюсь озонатором. С одеждой-вещами он очень помог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимальный вариант. Если на тепло счетчика нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лично лучше доплачу за тепло. Но это каждому свое, кто-то холод любит, а кто-то, как я, африку.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Байпас
какой таджик делал разводку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про электрику или про что?
Штробы еще советские.
А ппро байпас выше писала: стояк один, байпас есть, никакие изменения в разводку отопления не вносились, она такой задумана советскими инженерами.
И батареи менялись под контролем УК.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Обрезать подоконники для улучшения отопления - это не метод. Гораздо эффективнее заколотить окна фанерой по ватным матрасам!

Вы где теплопередачу изучали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде. По опыту, где подоконник срезан - сквозняк с окна не ощущается, а вот тепло от радиатора очень даже.
Тем паче, что широкие подоконники лично мне не импанируют, а узкие - самое то.
А да, еще в инструкции к радиаторам есть указание, что максимально эффективны они, если над ними ничего нет.
показать ответы