Ремонт в квартире студии (от застройщика)

Наконец то получил долгожданную квартиру в новом доме.


Как это принято сейчас сдается она в состоянии "пещера": только трубы торчат и радиатор на месте. Но надо заметить, что уже сделана разводка электричества (и довольно-таки неплохо с нормальным сечение и грамотным монтажом) и стяжка - какая-никакая, но есть.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост
Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост

Первым делом - беремся за балкон.

Странно, неправда ли? Но смысл все-таки в этом есть: т.к. квартира студия и отдельных помещений нет, то "чистую комнату" будем делать в единственно возможном отсекаемом объеме, тем более, что на "отделку" балкона нужно меньше дня.


Итак, грунтуем и красим стены и потолок, попутно подмазывая каверны шпатлевкой и на пол кидаем линолеум. Все, место для переодеваний и хранения инструмента есть, по крайней мере до морозов.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост

Для организации покупаем стеллаж за "тыщу". Получилось уже вполне неплохо при минимуме усилий.

Далее ставим самого необходимого в ремонте помощника

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост

На следующий день завозим (и затаскиваем на 23 этаж) тонну штукатурки.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост

В этом, да и во всех остальных перетаскиваниях тяжестей, мне помогает вот такая нехитрая конструкция из "мха и палок"

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост

Далее прокидываем дополнительные провода прямо по стене - раньше я долбал штробы, но не в этот раз - перфоратор мне еще понадобится, прошлый перф помер как раз на них. Слой штукатурки скроет всю разводку. Провода по правилам - либо вертикально, либо горизонтально. ОБЯЗАТЕЛЬНО фотографируем - это потом очень пригодится.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост

Красим трубы отопления, некоторые их зашивают в короба. По мне - так полная дурость, две тонких беленьких трубы никак не портят общий вид особенно учитывая, что 100% времени они скрыты шторами.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост

И шпаклюем потолок в прихожей - он маленький и я решил вообще не заморачиваться с ним, просто протяну шпатлей и покрашу.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост

Заказываем штукатурщиков. Вот чего не умею и не люблю - так это штукатурить. Чтобы ускорить процесс - выбрал машинную штукатурку.

Ремонт в квартире студии (от застройщика) Ремонт, Студия, Квартира, Новостройка, Длиннопост

Стены и откосы сделали за 1 (один) день, но мужики упахались - с 8.00 до 24.00 работали, свои 25к отработали на 100%.


Теперь оставляем стены сохнуть (будет долго, почти две недели) и переходим в санузел.

Но с этого я начну вторую часть т.к. пост получается больно уж длинным.


Сегодня закончу, не переживайте, сериала на неделю не будет :)