Ремонт техники, развод людей

Друзья, доброго времени суток! И так я живу в небольшом закрытом городе Северск, Томская обл, все у нас тихо, в основном пенсики живут, на чем некоторые и наживаются.

В чём собственно проблема, попросил меня друг сходить к его бабуле, т. к. та отнесла свой старый ноутбук (который перестал запускаться) в супер мега сервис по починке всей техники (бабуля ведь не доверяет всяким мастерам с авито, и друзьям мастерам, потому что потому, но зайти в интернет и почитать отзывы или узнать что то бабуля не может, она же бабуля) конечно же бабуле пообещали там что всё сделают за один день и тд. Но вот прошло уже 10 месяцев и бабулю до сих пор вертят, каждый раз говорят что то новое, то запчастей нет, то из за санкций, то машину с их запчастями сбила собака и прочая чепуха, далее прикрепляю фото договора, сильно не ругайтесь, фоткала так же бабушка

Конечно же я сразу зашёл в интернет, почитать отзывы, ну и конечно эта бабушка далеко не первая такая, далее так же прикрепляю отзывы некоторых клиентов.

От вас друзьях, хочу узнать как лучше поступить в данной ситуации, как подкрепить юредически данный вопрос, идти в прокуратуру? Полицию? Там думаю разведут руками. Платить за непонятную диагностику никто не захочет, мало того что за 10 месяцев никакого эффекта. Смеялся когда читал договор, ну это реально бред, ребят жду ваших подсказок и советов, может кто встречался с такими мастерами

Ремонт техники, развод людей Развод на деньги, Мошенничество, Юридическая помощь, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Бабушка, Компьютер, Длиннопост, Негатив
Ремонт техники, развод людей Развод на деньги, Мошенничество, Юридическая помощь, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Бабушка, Компьютер, Длиннопост, Негатив
Ремонт техники, развод людей Развод на деньги, Мошенничество, Юридическая помощь, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Бабушка, Компьютер, Длиннопост, Негатив
Ремонт техники, развод людей Развод на деньги, Мошенничество, Юридическая помощь, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Бабушка, Компьютер, Длиннопост, Негатив
Ремонт техники, развод людей Развод на деньги, Мошенничество, Юридическая помощь, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Бабушка, Компьютер, Длиннопост, Негатив
Ремонт техники, развод людей Развод на деньги, Мошенничество, Юридическая помощь, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Бабушка, Компьютер, Длиннопост, Негатив