Ремонт первоэтажника

Всем привет! Примерно года три назад приобрёл квартиру на первом этаже, сделка была летом и кто бы знал что станет с этой квартирой зимой. Мне было 24 года так что не ругайте за неопытность в выборе квартиры.

В квартире с пола дует просто отовсюду, каждая половая щель становиться тайфуном в ветреную погоду. Когда было -37 градусов, конвектор работал 24/7, а там на секундочку 2200кв…

Сильнее всего продувы наблюдались со стороны улицы под батареей. Свершилось чудо и я решил сделать ремонт.

1 этап - возвёл конструкцию под подоконником из профиля 50*50.

Ремонт первоэтажника Ремонт, Строительство, Инструменты, Отопление, Батарея, Длиннопост
Ремонт первоэтажника Ремонт, Строительство, Инструменты, Отопление, Батарея, Длиннопост

2 этап - Задул все щели пеной и обклеил изолоном с достаточно большим нахлестом.

Ремонт первоэтажника Ремонт, Строительство, Инструменты, Отопление, Батарея, Длиннопост
Ремонт первоэтажника Ремонт, Строительство, Инструменты, Отопление, Батарея, Длиннопост

3 этап - обшил всю конструкцию гипсой.

Ремонт первоэтажника Ремонт, Строительство, Инструменты, Отопление, Батарея, Длиннопост

4 этап - вырезать отверстия под пластиковые экраны.

Ремонт первоэтажника Ремонт, Строительство, Инструменты, Отопление, Батарея, Длиннопост
Ремонт первоэтажника Ремонт, Строительство, Инструменты, Отопление, Батарея, Длиннопост

5 этап - штукатурим, грунтуем и клеим обои.

Ремонт первоэтажника Ремонт, Строительство, Инструменты, Отопление, Батарея, Длиннопост
Ремонт первоэтажника Ремонт, Строительство, Инструменты, Отопление, Батарея, Длиннопост

Готово! Осталось только убрать инструмент :)

Выложил пост в надежде что кому то из первоэтажников пригодиться, всем добра!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А пойти пинать УК не додумались? Они должны снаружи все щели заделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Устали пинать, к счастью до пинались до того что управляшку вообще сменили, ждём результатов (но ждать боюсь придётся долго)

Автор поста оценил этот комментарий
~а там на секундочку 2200кв…~
это что за единицы измерения? Квт? Тогда, что у вас за домашнее солнце?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, не силён в этой теме , ват :)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что решетки стоит слегка повернуть, чтобы теплый воздух шел вверх и сделать в один уровень с подоконником, со ступкнькой странно смотрится и не практично. Ну и вверху имеет смысл сделать отверстия для теплого воздуха. Если это работает, то ок, но я бы вскрыл по и утеплил снизу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не написал о двух вещах:

1 - в маленькой комнате уже сделал там в прошлом году, но тогда ещё не сидел на Пикабу и не делал фото итог ( теплее стало)

2 - у меня тепло как раз с верху и совершенно холодно по полу, при нахождение в комнате без носок, ноги покрываются инеем)))

Так что в целом эта штука работает ))


А про пол это да, это ты прав, но к сожалению пока не хватает финансов на это)

Автор поста оценил этот комментарий

вот точно также зашил батарею

каркас, изолон, гвл, решетка декоративная

хотел еще в подоконнике сделать овальные отверстия для выхода тёплого воздуха


только в отличие от ТС сделал подоконник на всю ширину, без непонятной ступеньки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Использую «лишнее» пространство для хранения инструмента, первый этаж же, балкона нет, никогда бы не подумал что это будет критично)

А в комнате у меня тепло с верху как раз и очеееень холодный пол, по тому и без отверстий сверху)

7
Автор поста оценил этот комментарий
И что, теплее стало? Батареи теперь заизолированы надёжно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишу через пару дней, сегодня только доделал, замерю температуру. Но могу сказать точно то что по полу теперь не дует) а значит и прирост температуры будет)

показать ответы