Ремни безопасности

В очередном посте разгорелся батхерт по вопросу безопасности ремней той самой безопасности. И вспомнилась мне моя авария.

Прекрасное летнее воскресенье. Солнышко светит, птички поют, я выспалась и в великолепном расположении духа решила поехать из Москвы на малую родину. По трассе машин не было, и я, никуда не спеша, тошнила в сторону родных пенатов со средней скоростью около 90 км/ч. Жизнь прекрасна.

Мгновение... тяжесть во всем теле... пыль столбом... приземление...

И я, исполнив сальто, приземляюсь на колеса в чисто поле рядом с дорогой... Пара секунд на понимание что я вылетела с дороги... Первая мысль: "мама расстроится".

Вся эта брехня по поводу всей жизни перед глазами и прочих прелестей меня даже не коснулась.

Вылезаю из машины, а с обочины бежит мужик с выпученными глазами и орет "Вы чоооо, живы чтоооль?" :))) Бугага, эту формулировку я буду помнить всю жизнь :)

Да, жива, я была пристегнута, ремни меня удержали. И я отделалась парой синяков на ключице от ремня и на ногах от руля. Все.

Мужик, убедившись что я жива благополучно отчалил. А я осталась ждать эвакуатор. 6 часов в чистом поле, на жаре за 30, и слепни, жирные кусачие слепни, которые жалили так, что я тихо сходила с ума, т.к. спрятаться от них было некуда совсем. Где-то на 4-ом часу ожидания я остановила машину на дороге и попросила просто 10 минут посидеть в машине, чтоб меня не жрали эти твари.

Осознание всей опасности произошедшего пришло только через сутки, и только тогда у меня заболели синяки, и тогда была истерика и выход всех эмоций, и это было тяжелее чем сама авария.

Я до сих пор не знаю точно что тогда произошло. Мужики в сервисе, которые восстанавливали потом машину, сказали что что-то произошло с колесом, и поэтому меня унесло.

А если бы не пристегнулась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

Я вылетел с дороги на 110 км/ч, в заносе ударил задней боковиной бетонный столб и два раза перевернулся, улетев в кювет. Когда вылез из машины, реакция остановившихся была аналогичной. Плюс ко всему это была нива. Даже не ушибся.

раскрыть ветку (54)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Родители тоже попали в аварию, причём спереди не разошлись две машины, а прилетело им. Удар в бок и улетели в кювет, несколько раз перевернувшись. Очевидцы скорую вызвали трупам, а потом эти "трупы" вылезли, и отделались только ушибами и царапинами. И даже представлять не хочу, как бы все закончилось без ремней.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мои на рафике кувыркнулись. Состояние машины 1в1 как на фото. Спасли подушки и ремни.
раскрыть ветку (18)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Рафик для родившихся в Союзе...это РАФИК!!!... это не тойота...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе такой сгнил 20 с лишним лет назад..
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
На рафике кувыркнулись? Подушки спасли? Какие подушки на рафике-то? На РАФ-2203 подушки безопасности никогда не ставились.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Койота Рафик 4
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее всего, говорят о Toyota RAV4)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это равчик же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, речь идет о Toyota RAV4
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю речь о рав4. поправьте пожалуйста если ошибаюсь

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в ремнях и суть) ты особо не получаешь удар, поэтому обычно синяки и все, а если еще в зимнем шмоте, то и без них можно)

5
Автор поста оценил этот комментарий
в феврале на рафе перевернулся, только руку об лобовуху разодрал, так и остался в кресле пристегнутым сидеть вверх головой
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

эммм.... вверх или вниз?

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Австралии происходило
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, к чему голова прикреплена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вниз)

Автор поста оценил этот комментарий

вы потом эту машину во двор к подъезду припарковали?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю к чему вопрос, но увы несколько дней она стояла во дворе, пока делалась бумажная волокита
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не по теме: виновники возместили ущерб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам возместила все страховая, хоть и очень неохотно. А уже с кем разбиралась страховая я не знаю, потому как там не могли разобраться кто виноват довольно долго. Плюс ещё у одного из виновников не было страховки.
122
Автор поста оценил этот комментарий

Везунчик, да :)

раскрыть ветку (7)
321
Автор поста оценил этот комментарий
вылетел с дороги на 110 км/ч
это была нива
Даже не ушибся.

Ну привет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет!

Давно потерянный брат.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вылететь с дороги на 110км/ч, задеть столб, 2 раза перевернуться и вылететь в кювет. Какое-то странное везение :D
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И остаться в живых
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отчаянный псих, последний герой!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты когда идешь по улице, сквозь тебя люди не проходят?

5
Автор поста оценил этот комментарий

папа мой тоже на Ниве ехал зимой, "поскользнулся" на льду и слетел с трассы, несколько раз перевернулся и на бок встал. говорит, как крутить начало, машинально руками в руль уперся, ногами в пол + ремень, конечно же. уж не знаю про синяки и царапинки, но живой и здоровый точно был. я об этом случае спустя годы узнала и то случайно - проболтался. другие водители на трассе остановились и побежали к нему, думали тоже, хана. а он вылез из машины, смеется, грит, машину перевернуть поможете? перевернули, и он дальше поехал. как раз в другой город на ремонт ехал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку