Ремни безопасности

В очередном посте разгорелся батхерт по вопросу безопасности ремней той самой безопасности. И вспомнилась мне моя авария.

Прекрасное летнее воскресенье. Солнышко светит, птички поют, я выспалась и в великолепном расположении духа решила поехать из Москвы на малую родину. По трассе машин не было, и я, никуда не спеша, тошнила в сторону родных пенатов со средней скоростью около 90 км/ч. Жизнь прекрасна.

Мгновение... тяжесть во всем теле... пыль столбом... приземление...

И я, исполнив сальто, приземляюсь на колеса в чисто поле рядом с дорогой... Пара секунд на понимание что я вылетела с дороги... Первая мысль: "мама расстроится".

Вся эта брехня по поводу всей жизни перед глазами и прочих прелестей меня даже не коснулась.

Вылезаю из машины, а с обочины бежит мужик с выпученными глазами и орет "Вы чоооо, живы чтоооль?" :))) Бугага, эту формулировку я буду помнить всю жизнь :)

Да, жива, я была пристегнута, ремни меня удержали. И я отделалась парой синяков на ключице от ремня и на ногах от руля. Все.

Мужик, убедившись что я жива благополучно отчалил. А я осталась ждать эвакуатор. 6 часов в чистом поле, на жаре за 30, и слепни, жирные кусачие слепни, которые жалили так, что я тихо сходила с ума, т.к. спрятаться от них было некуда совсем. Где-то на 4-ом часу ожидания я остановила машину на дороге и попросила просто 10 минут посидеть в машине, чтоб меня не жрали эти твари.

Осознание всей опасности произошедшего пришло только через сутки, и только тогда у меня заболели синяки, и тогда была истерика и выход всех эмоций, и это было тяжелее чем сама авария.

Я до сих пор не знаю точно что тогда произошло. Мужики в сервисе, которые восстанавливали потом машину, сказали что что-то произошло с колесом, и поэтому меня унесло.

А если бы не пристегнулась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще до покупки машины насмотрелся "как это бывает", поэтому без ремней на всех даже не трогаюсь.

Но, блин, как же тяжело объяснить друзьям/коллегам, которых иногда подбрасываю, что пристёгиваться надо и сзади и мне не важно сколько лет они ездят непристёгнутыми.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
а мне наоборот, задают порой вопросы, чего пристегиваюсь "ты мне не доверяешь?"

рукалицо

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Таким нужно отвечать, что безусловно им доверяешь, но вот остальным участникам дорожного движения едва ли.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, возьму на заметку)

Автор поста оценил этот комментарий
А можно же просто сказать, что не доверяешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сверхчеловек с мгновенной реакцией? Нет? Тогда нет, нихуя я тебе не доверяю свою жизнь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Будет на много легче объяснить всем, что нужно пристегиваться, если ты резко нажмешь на тормоз.
7
Автор поста оценил этот комментарий
как же тяжело объяснить друзьям/коллегам

Что ты сюсюкаешься с ними? Когда появилась машина в универе, и подбрасывал одногруппников, первое же правило для них было «В моей машине все пристегиваются» (второе: бесплатно никого не повезу, никуда), пока не пристегнуться, машина не поедет. Не нравится? Хорошо, можешь ехать на другой машине\автобусе.

Моя машина — мои правила, и не хуй выебываться.

До людей быстро доходит, что со мной бесполезно спорить, и не на какие провокация не поддамся.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Второе правило не оче.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем им объяснять? Твоя машина -- были правила. Или пристегиваешься, или идешь пешком
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто говорю, или пристегиваемся все, или пешком...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку