Ремешок из немца.

Признаться хочу: Я раньше думал что немцев не существует. Совсем. Нет их и всё тут.

До войны были, а потом кончились.


На рисунках моих, немцы всегда убитые лежали. До горизонта. Танки ихние горели, самолеты дымились, корабли тонули.


Смотрел я документальный фильм "Великая Отечественная война" в котором они ремешки из кожи наших детишек делали и радовался что не смогли они нас победить и теперь мы из них ремешки делаем. Думал что когда я вырасту у меня тоже будет ремень из немца или хотя бы сумка.


Фраза "мясорубка войны" для меня тоже была реальной. Из того же фильма.

Я просто думал что победив, мы всех фашистов просто перекрутили в мясорубке, да и все дела.


Они нас хотели перекрутить, но поскольку мы сильные, мы ловко вывернулись и их перекрутили в мясорубке. Причем всех.

Ремешок из немца. Великая Отечественная война, Германия, Память, Длиннопост

Какого же было мое удивление, когда я узнал что на чемпионате мира немецкая сборная выступать будет.


Как так -то?

Как же мы их победили, когда они против нас в футбол играют?


Дед мой сказал что им не разрешили всех немцев убить, потому они выжили и теперь бегают по полю в трусах.

И хотя Румениге - "фриц недобитый", но играет хорошо и мы будем болеть против них.


Потом оказалось, что папка с военными грамотами деда не из кожи немцев сделана.

И вообще оказывается их не из людей делают.


А потом я повзрослел и перестал считать недоразумением наличие Германии на карте мира.

А может привык. Есть она и ладно.

Мир их дому.

Ремешок из немца. Великая Отечественная война, Германия, Память, Длиннопост

Хорошо что у них ничего не получилось, а мы оказались не только сильными, но и добрыми... )))



моё