Ремень. Всегда и везде.

На очередной волне про ремни безопасности в машине.
Всегда был ярым сторонником пристегиваться в автомобиле и старался агитировать к этому остальных, но как верно заметили в некоторых постах до этого: лет 15 назад это считалось (выражаясь современным сленгом) капитальным "зашкваром". Поэтому всегда был "белой вороной".

Мою культуру вождения и поведения за рулем и на дороге во многом сформировало такое издание как "Авторевю". Это не реклама сейчас.
Они же (сотрудники издания) еще больше укрепили и подкрепили теорией и цифрами мою веру в это отличное изобретение инженеров. Одним из аргументов всем сомневающимся часто скидываю вот эти ролики от Авторевю (ниже).

Если вы все еще сомневаетесь в необходимости пристегиваться, пожалуйста, потратьте немного времени и посмотрите ролики и/или посоветуйте своим друзьям и знакомым.

и вторая часть

Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!
Берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мою культуру вождения сформировал папа.
Сначала он научил меня простому алгоритму - сел, пристегнулся, зеркала, завел машину, воткнул скорость, снял с ручника. Несколько дней тренировки, и уже более 20 лет это уже автоматический ритуал.

Второе - "За рулем ты в ответе не только за свою жизнь, запомни!"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово когда отец того поколения (а по вашему стажу можно сказать, что отцу 60+) прививает правильные навыки.
Зачастую люди постарше как раз пренебрегают многими вещами т.к. в их время это было не совсем актуально (взять хотя бы наличие второго бокового зеркала...).

Мой отец больше повлиял именно на то как чувствовать автомобиль в движении и огромное ему спасибо (сейчас когда у меня есть свои дети я начал понимать тот его подвиг...) за то, что когда учил меня 12-летнего сопляка водить автомобиль, он НИ РАЗУ не повысил на меня голос. Хоть я и насиловал автомобиль на первых порах нещадно... =)

Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя говорит "машина большая, защитит" и что ремень - это ерунда. Сам не любит пристёгиваться и когда я говорю чтобы пристегнулся, начинает возмущаться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку