Рельса

Привет пикабушникам, очень интересно ваше мнение. Какое фото будет лучше и почему? В общем, критики хочу я)

Рельса Рельсы, Железная дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост
Рельса Рельсы, Железная дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост
Рельса Рельсы, Железная дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост
Рельса Рельсы, Железная дорога, Хочу критики, Начинающий фотограф, Фотограф, Фотография, Закат, Длиннопост

Увлекаюсь любительской фотографией, буду рад критике и советам, спасибо :D
nikon coolpix l830.

Лига фотографов

58.8K постов32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Только учитывайте, что это тоже личное мнение непрофессионала. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад любой критике со стороны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент не фотографа.
Больше всего последняя понравилась. Просто более приятно на неё смотреть.
На первой фон кажется слишком близко, а отражение дома на самой рельсе портит цвет. Вторая какая-то странная, а третья и с дугой зачем-то, и фокуса можно было больше взять, мыло не очень получилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, сам хочу фф, но сейчас тоже роскошь) Ладно, удачи вам в фотографии и ещё советую зарегистрироваться на 500px, там чисто фотографы, много нового можно подчеркнуть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, даже не знал о таком) и вам всего хорошего
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю фото все же кадрировали) Есть интересные фото, мне нравится)
Я вот тоже люблю луну фотографировать, вот пример, это без кадрирования, она просто в кадр не поместилась)

Вот не надо боятся техники, это всего лишь инструмент, просто выбрать удобнее)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кадрировал, понял, что так действительно лучше, спасибо, глаза открыли. Луну заснять всегда за радость)
ну, в любом случае, для меня сейчас техника - это непозволительная роскошь.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ваш вариант лучше и посмотрел в принципе фотографии. Фото с лампой выше всяких похвал) Вам бы технику по интересней и появится больше возможностей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, спасибо большое))) от техники получше я пока отказался, боюсь)
и если вам интересно, то тут можете чуть больше фотографий увидеть, но это все просто хобби) https://www.instagram.com/p/CGAxcfDBu1A/?igshid=1gnrdsem79hg...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут не согласен, не надо так кадрировать. Изначально в посте правильно выбран ракурс. Акцент сделан в центр и уходит вдаль. А тут при кадрирование вообще не понятно, на чем акцент. Но мнение, тоже не профессионала))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня глаз сразу за светофор (синий) цепляется
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото красивое отражение на рельсе и железная конструкция сверху; не нравится что нет симметричности

Последняя фотография красивая в целом , тоже не нравится что нет симметричности. Ну это мне .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если так откадрировать то более менее смотрится. А так учись сразу кадр ловить. Иначе пленки не хватит)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пример) даа, многие ошибки замечаю лишь после, когда уже поздно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, вторая и третья лучше по композиции. НО: перспектива замусорена, и это отправляет оба фото в брак((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, сначала мне нравилась эта железяка(дублирующий соединитель) но только потом понял, что она там лишняя(
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первое фото самое красивое... Грустное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое
7
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото сильно завален горизонт, на втором очень большое количество деталей - это разваливает композицию, размытый фон на третьем фото ничем не оправдан, плюс на переднем плане торчит непонятная черная дуга. Семафоры на втором и третьем снимке выглядят чересчур обыденно.

На мой взгляд, удачен последний снимок. Он наиболее лаконичен и гармоничен по композиции, кроме того, деревья на переднем плане создают некоторую художественную аллегорию - рельс ассоциируется с рекой, текущей через лес к далекому горизонту...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за столь развернутый ответ :D
показать ответы