Реле времени?

Я честно пытался найти сам, не смог.

Есть компрессор, автоматически включается при 0,2 МПа, и отключается при 0,6 МПа, среднее время накачивания воздуха - 4 минуты. Когда компрессионные кольца изнашиваются время накачивания постепенно увеличивается пока в конце концов вообще не может накачать нужное давление и соответственно компрессор стоит и молотит  безостановочно. Как называется тип реле которое можно поставить в цепь питания мотора, которое при подаче на него напряжения начинает отсчитывать 20 минут после чего отключается и всё, ну и если время подачи напряжения менее 20 минут отсчет сбрасывается  и реле ждёт следующего включения.?

Очень надо для рацухи .

Электромеханик+

80 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества не противоречат правилам Пикабу:

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, УТ-24, https://www.owen.ru/product/ut24 и да, присоединяюсь к предложению "чините компрессор". Не забудьте только про пускатель

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хорошая штука, но на 30 жд станций и разъездов слишком дорого., выше подсказали подходящий вариант.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Збс. Потом от таких рацух аварии и человеческие жертвы. Чините компрессор, не чинится - новый покупайте! Железная дорога, блядь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, так то логично, но эт сложно. То есть по уму надо брать как минимум, логику ПР-200, пускатель, датчики протока, сепаратор с датчиком уровня, температурный и обвязывать что бы если нет протока (расхода) и не может накачать - аларм, полный воды - аларм и так далее. Зы. Если еще и трехфазный - автоматику по сети и проброс "звезда - треугольник" . Так, по минимуму. Видел автоматику (компрессорные мозги, асу) Сименс, мужественно отправившую уральский компрессор в Вальхаллу. Это про вопросы"колхоз-не колхоз."

1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Это диагностический аппарат в какой-то мере. Когда компрессор перестает работать - срабатывает реле, сигнализация о неисправности. В смысле чините? Каждый день перебирать и кольца менять? Или каждую неделю? Компрессоры-то по разному работают, и даже счётчик моточасов не панацея, ибо износ горизонтального и вертикального цилиндра разный будет. И температурный режим тоже. А так все просто и понятно, перестал качать за определенное время - все, ппц, чинить пора.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку