Река Амазонка глазами Александра Федорова

Александр прочувствовал Южную Америку в полной мере: был в венесуэльских военных лагерях, познакомился с индейцами, словил лихорадку. О своем невероятном путешествии он пишет:


Проект, который изменил мою жизнь я снял на Амазонке. Я восемь месяцев жил с амазонскими племенами, и я стараюсь рассказывать о нем как можно чаще.

Река Амазонка глазами Александра Федорова Путешествия, Амазонка, Река, Южная Америка, Венесуэла, Длиннопост
Река Амазонка глазами Александра Федорова Путешествия, Амазонка, Река, Южная Америка, Венесуэла, Длиннопост

Все началось, когда мы с Леной поехали в Венесуэлу. А хрен ли, мы думали, что в стране гражданский кризис и значит дешевый бензин. Мы хотели уплыть по Ориноко к племени яномами и начать снимать проект с них. Плыть неделю, денег у нас нет, так что бесплатный бензин нам бы очень помог. По воле Бога (иначе я не могу это объяснить) мы нашли единственную в полгода лодку, на которой индейцы яномами везли контрабанду. На ней мы проехали все военные посты, сливая им наш бензин, попали к индейцам, и только мы все сняли, как оказались в военном лагере венесуэльской армии, где нас продержали месяц. Вытащило нас посольство.

Река Амазонка глазами Александра Федорова Путешествия, Амазонка, Река, Южная Америка, Венесуэла, Длиннопост

И че б вы подумали, мы снова полезли в джунгли с мечтой доснять большую фотоисторию о том, как выглядит жизнь племен и открыть в Москве мультимедийный музей. Осталось только доснять и вернуться. Мы проехали пять стран, заехали к пять племенам. Я подхватил гепатит, червей в ноге и легкое заражение кожи. А Лена потом про одно из племен пираха написала статью на Медузе. И мы вернулись домой.

Река Амазонка глазами Александра Федорова Путешествия, Амазонка, Река, Южная Америка, Венесуэла, Длиннопост
Река Амазонка глазами Александра Федорова Путешествия, Амазонка, Река, Южная Америка, Венесуэла, Длиннопост

И тут началось. Нам отказали все галереи, и когда мы уже за полгода оббивания порогов приуныли, Лена как-то вышла на  где над нами сжалились, взяли низкую аренду. Но условием было построить галерею самим. А приколитесь, я и ремонт то никогда не делал. А тут сразу галерею. Нашлись невроятные люди вроде дизайнера Аиды и двух Саши с Сережей буквально с улицы. И вот этой тусовкой с пивом и волонтерами (вами, мои читатели) мы построили ее и открыли музей.

Река Амазонка глазами Александра Федорова Путешествия, Амазонка, Река, Южная Америка, Венесуэла, Длиннопост

Выставка прошла, а галерея на флаконе и память о невероятном приключении осталась. И сегодня я хочу вам сказать мудрость. Любые ваши дерзкие фантазии реальны. Не парьте мозг, берите и делайте.

Река Амазонка глазами Александра Федорова Путешествия, Амазонка, Река, Южная Америка, Венесуэла, Длиннопост
Река Амазонка глазами Александра Федорова Путешествия, Амазонка, Река, Южная Америка, Венесуэла, Длиннопост
Река Амазонка глазами Александра Федорова Путешествия, Амазонка, Река, Южная Америка, Венесуэла, Длиннопост

В этом посте одни из моих любимых фотографий. Но на днях я еще покажу и расскажу историй. Че думаете? Соскучились по племенам?


(Авторская орфография и пунктуация сохранены)


Источник: https://warnet.ws/107634

Инстаграм автора: https://www.instagram.com/bad.planet/

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.