Реинкарнация, насколько реально что она существует, если помыслить логически?

С самого детства нас окружают мифологии и суеверия, в зависимости от окружения и воспитания.

Я родом из Северного Кавказа, и подавлящая часть населения считает (а на деле не все читали Коран) себя мусульманами. Я до 23 лет тоже считал себя мусульманином, у меня был родственник имам, я всегда слушал его с интересом, он говорил про 7 ступеней рая у мусульман, христиане верят также в рай и само собой ад, в детстве я всегда считал что если ты больше грешишь, то на небесах потом и у мусульман и у христиан и у иудеев, религии то авраамические, ведётся взвешивание, и смотря на чашу весов, попадёт твоя душа в рай или ад.

В 22 года я углубился в ислам, читал Коран, совершал намаз, но чем углебленнее я читал Коран, тем больше я разочаровывался.

На данный момент я верю в бога (деист) , но я не верю что нас ждёт рай или ад, скорее после смерти мы превращаемся в энергию, только вопрос в какую, кинетическую или потенциальную?...

Я читал и Библию и Данте Божественную комедию, читал Тибетскую книгу мертвых.

Меня очень сильно заинтересовал вопрос реинкарнации. Нет я не о той, что верят индусы, мол о загрязнении или упорядочении кармы, что мол сперва минерал, затем растение, животное а только потом человек, души перерождаются так, а если плохо себя вел в этой жизни, в следующей родишься или в стране третьего мира калекой или навозным жуком.

Я о совсем другой, хаотичной реинкорнации.

Когда человек появляется в утробе матери, проходит 9 месяцев, он рождается, и вот со временем появляется сознание, то есть мое Я, Я слышу, Я вижу, Я мыслю, Я чувствую и говорю.

Мы все моё Я и это Я каждый раз появляется новое.

Я читал за всё существование человечества на Земле жило порядком 108 млдр человек, сейчас 2020 год нашей эры, почему мы если родились и наше Я питает информацию именно в этом времени? С таким же успехом как мы сейчас живём с нашим Я, могли бы жить и скажем эдак в году 1320, разве нет?

Может нет никакой кармы, ада и рая, вообще там это всё морально этический вопрос и тд, мы рождаемся просто, живём и умираем, а затем идёт как это сказать, переустановка ПО, появляется новое Я? Разве это не логично?