Реинкарнация

Друзья! Мне вот интересно, я один такой шизанутый на голову, что боюсь реинкарнации? Паука-злодея не боюсь, а реинкарнации – боюсь! Представь: ты живешь такой, отец или мать семейства, все проблемы решаешь… а потом вдруг- хрясь! Умер, и рождаешься в личине ребенка, и вся твоя жизнь и дальнейшая судьба зависит от того, где и с кем ты родился. Что за родители, какая страна, какие порядки? Сирия какая-нибудь, Афганистан… И от тебя ничего больше не зависит, ты – маленький! Велик процент вероятности, что родители будут тебя истязать, насиловать, психологически давить, бить, унижать, а ты даже знать не будешь, что когда-то ты был подписчиком Пикабу и вполне себе челом!

А еще мне интересно: вот те люди, которые обладают состоянием, но промышляют тем, что угнетают бедняков и на них наживаются. Никогда они не думают, что в следующей жизни они сами родятся бедняками, и будут страдать от системы, которую сами же, собственноручно создали в прошлой жизни?! Понятно, что они никогда об этом не узнают. Но даже самый малый процент вероятности – не заставляет ли содрогнуться? Или сильные мира сего знают секрет, который мы не знаем? Или место в рай можно тоже купить? Ведь все поистине богатые люди ведут себя так, словно бессмертны…

Духовные практики Востока

1.9K пост1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.