Регресс по европротоколу

У меня дело по регрессу по ОСАГО по европротоколу. Причина, по заявлению страховой, в том, что я не показал авто. Но я не получал извещения по почте. И не знал, что могу самостоятельно обратиться в страховую и самостоятельно попросить осмотреть мой автомобиль. В дальнейшем я уже показал машину им. Но они всё равно подают в суд, потому, что не предоставил авто в положенные 15 дней. Обратился, на почту, с официальным заявлением, чтобы ответили что извещений в тот период времени не было по моему адресу и по какой причине. Почта молчит, заявление приняли, обещали ответить в течение 30 суток. Сегодня спустя 2 месяца позвонил им узнать, когда будет ответ, а мне сказали, что они такую информацию не предоставляют, только по запросу суда. А чего сразу не сказали?! Без комментариев сказали. Я просил, ответить хотя официально отказом, и, чтобы в отказе как раз пояснили, что информацию должен запрашивать суд. Что-то же я должен в суд в своё оправдание предоставить?! А мне сказали: ответа не будет, можете больше не писать. И что делать?! Получается доказать, что я не знал не по моей вине, куда и когда мне предоставлять машину на осмотр, я не могу