Регистрация ООО на другое лицо

Здравствуйте, на днях возник странный вопрос.

Наша семья небогата, у моей сестры меньше десяти лет назад было трое детей, тогда им было от 9 до 14 лет. Она вышла замуж за очень богатого человека, он усыновил ее детей, в браке родился еще ребенок, не суть.

Сестра стала жить довольно далеко, племяшек вижу с тех пор от 1 до 3 раз в год. Они счастливы, ездят по заграницам, учатся уже все платно, я и не лезу, не расспрашиваю.

Младшему племянннику исполнилось 18 пару месяцев назад, планируется, что увижу его весной. Неторопливо выбираю ему подарок, лазаю по соцсетям, гуглю его секцию в поисках, чего бы подарить.

И нахожу, что меньше чем через две недели после его 18 лет на него зарегистрировано ООО. То есть он якобы учредитель, в ООО больше 10 работников, прибыль огромная. Но оно даже находится не в том регионе, где проживает племянник, и сам племянник интересуется граффити, играми, паркуром и одним видом спорта, летом работает в их местном спортклубе, не в бизнесе.

После этого уже планово через поиск - на двух других племянников так же были зарегистрированы отдельные ООО/ИП почти сразу после их 18 лет, и на мою сестру через год с небольшим после ее свадьбы. Моя сестра работает по своему профилю в госконторе, она тоже не в бизнесе.

У меня после этого началось волнение. По специфике этих ООО/ИП и именам остальных учредителей и гендиректоров понятно, что все это принадлежит отчиму племянников, мужу сестры.

Но одно из имен гендиректоров показалось мне знакомым. Это родной сын мужа сестры, сейчас ему 22, он учится в столице. Он стал учредителем ООО и гендиректором в 19 лет, проживая в тысячах км от этого ООО.

И опять же после планового поиска - все это принадлежит мужу моей сестры, отчиму племянников. Все учредители-гендиректора или незнакомые мне имена, также имена его сестер, брата, бывшей жены, его матери. Но все знают, что это все его, но он при этом учредитель только одного ООО, которое маленькое, с тремя работниками, с 10к уставного капитала и нулевой прибылью.

Итак. Это все в бизнесе нормально? Насколько мне известно, человек хорошо относится и к приемным детям, тем более родным своим детям, сестрам, брату, матери. То есть если бы что-то угрожало его родным из-за этой регистрации, он не стал бы этого делать?

Все ООО/ИП на один вид бизнеса, которым этот человек занимается больше 20 лет.

Мне стоит волноваться за племянников?

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...