Рефлексии пост. Часть 2

Часть первая тут: Рефлексии пост

В пятницу 05.05 приехал в онкоцентр, думал быстренько пройду там пару кабинетов и поеду на работу, но нет, затянулось это на весь день, приехал к 9:00, уехал почти в 16:00.

Зарегистрировавшись и получив талон, пошёл к онкопроктологу, молодая девушка врач, посмотрела бумажки, живот пощупала, изучила КТ. В итоге вердикт, рак 4 стадии, метестазы в обе в обе доли печени, канцероматоз брюшины(это когда вся брюшная область усеяна кучей мелких метастазов), возможно метастазы в лёгкие, там куча каких то мелких штук, которые не идентифицируются с помощью КТ как я понял.

Сказала, что ситуация сложная, операция пока невозможна, перспективы не самые радужные, нужна химия, но так как я ещё молодой есть все шансы, что всё сработает как нужно. Ещё почему то мне не записали диск с КТ грудной полости в 40 больнице, но она сразу дала направление на доделку, с этим очень всё быстро и прикольно.

Далее пошёл к онкохимику, там тоже молодая девушка, но такая дерзкая и боевая, я аж затащился)) безапелляционно сказала: "Химию делать! Срочно! Молодой такой!" выдала бумажку с анализами которые необходимо сделать в течении 2 недель, собираюсь сгонять к районному онкологу, чтобы направления выдала.

Назначили на 18.05 с утра установку порт-системы, потом сразу кладут в стационар на три дня будут ставить капельницы, далее как я понял домой и на таблетках остальной срок сидеть.

Далее меня чего то накрыло, было ужасно больно передвигаться, видимо организм утомился от всех этих телодвижений, так что последующее КТ области груди и нужно было ещё дотопать до патологоанатомии чтобы сдать стёкла и блоки на повторный анализ, я проходил с большими перерывами на посидеть. Там очень крутая территория, лавочки везде, ещё и с погодой повезло, так что много сидел, отдыхал, потом марш-бросок по делам и снова отдыхать :)

Друг дал ещё телефон старого онколога, который много лет работал районным, вечером созвонился, он мне надиктовал два листа рекомендаций, чтобы химию легче перенести. Затарился в аптеке, капец всё дорого))

В сухом остатке, сейчас записываюсь и делаю анализы, жду 18 мая, химичусь, надеюсь, что всё сработает как нужно и стараюсь не унывать :)

Здоровья вам всем, спасибо, за поддержку и тёплые слова.