Рефлекс

У одной знакомой семьи был попугайчик. А глава семейства любил иногда выпить, чем навлекал на себя праведный гнев супруги. В таких случаях он повторял только одно: "Тамара, не ругайся. Тамара, не ругайся.".

У птички выработался рефлекс. На запах. Обоняние у птиц куда лучше человеческого. При малейшем запахе перегара попугайчик сдавал хозяина со всеми потрохами: "Тамара, не ругайся. Тамара, не ругайся."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
"Тамара, не ругайся. Тамара, не ругайся."
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
128
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры есть знакомая, у которой был в 90-х волнистый попугай. Как только кто-то приходил в гости, он садился на плечо к гостю и сразу же уверенно предлагал: "Пить будешь?"
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Волнистые попугаи разговаривать могут?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня предлагает "Ну что, по коньячку?"

Правда, в отличие от более крупных сородичей, интеллект практически нулевой. Говорит без затей. Никакого смысла он в слова не вкладывает.

Будет говорить "иди пообщаемся", и заткнётся, когда подойдёшь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Был волнистый попугайчик, который говорил пару фраз
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня волнистый знал штук 30 различных слов, включая матершинные. Главное начинать его учить, пока он ещё маленький, я сажали его себе на грудь и повторял одно слово минут по 20. А дальше он сам уже подхватывает и запоминает слова.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже около 30 слов говорит. Только голова маленькая, активно применяемых слов и фраз в голове задерживается всего около 10-15.

А обучение у каждого индивидуальное, всё-таки у каждой животинки  свой характер и темперамент. Мой начал говорить в полтора года. Для попугая важен авторитет того, кто его обучает. Соответственно, пока он не привыкнет и перестанет бояться, вряд ли чему научится. То есть, чем смелее, тем больше шансов.

Мой не матерится, хотя живём с ним в одной комнате и я матом не ругаюсь, а разговариваю. Просто моему способностей не хватает на слух вычленять слова. Надо повторять. Только это и спасает от ещё одного сквернослова в квартире. Но свою подружку он сучкой таки называет, но тут я целенаправленно учил, хоть и не долго.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш говорил, пока жил один. Несколько фраз. Как взяли ему самочку, перестал. Я его понимаю, женщину не переговоришь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сидел в шоке два дня. Хотя ему уже было 2 года, но он трусоват. Дама была двухмесячная, но выглядела крупнее него. Возможно, гибридная какая то. Так вот Арчибальд просто замолк. Но прошло два дня и речь вернулась. Я связываю это всё-таки с темпераментом. Есть люди молчуны, есть люди балоболы. Так и у птиц, наверное.

Но у меня у знакомых даже самки учились говорить от говорящих самцов. И я очень надеюсь, что моя ещё разговорится. Ей чуть более полугода, время ещё есть.

30
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё ждал когда она закончит лить воду ((
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я все ждал, когда ты закончишь ждать. Освобождай туалет!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Закон Био-Савара-Лапласса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку