7574

Рефлекс

У одной знакомой семьи был попугайчик. А глава семейства любил иногда выпить, чем навлекал на себя праведный гнев супруги. В таких случаях он повторял только одно: "Тамара, не ругайся. Тамара, не ругайся.".

У птички выработался рефлекс. На запах. Обоняние у птиц куда лучше человеческого. При малейшем запахе перегара попугайчик сдавал хозяина со всеми потрохами: "Тамара, не ругайся. Тамара, не ругайся."

Дубликаты не найдены

Отредактировал Admeen89 360 дней назад

86 комментариев

по актуальности
+129
"Тамара, не ругайся. Тамара, не ругайся."
раскрыть ветку 11
+124
У сестры есть знакомая, у которой был в 90-х волнистый попугай. Как только кто-то приходил в гости, он садился на плечо к гостю и сразу же уверенно предлагал: "Пить будешь?"
раскрыть ветку 7
0
Волнистые попугаи разговаривать могут?
раскрыть ветку 6
+30
А я всё ждал когда она закончит лить воду ((
раскрыть ветку 1
+21
А я все ждал, когда ты закончишь ждать. Освобождай туалет!
+5

Закон Био-Савара-Лапласса

+422

Кмк пиздежь, т.к. обоняние у птиц практически нулевое.

раскрыть ветку 49
+162
Ну так это же анекдот
раскрыть ветку 6
+134

Кузьмич, это ж байка!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+39

Ну так анекдотические ситуации случаются и в жизни зачастую, но эта точнг не из их числа.

0

Он от этого меньше в заблуждение не вводит

+13

Разве что, попугайчик - падальщик. Но тогда бы он ешё и кружил над мужиком в надежде, что Тамара не будет ругаться, а сразу перейдёт к физическим действиям.

+123

Обычно считают, что обоняние у птиц развито слабо. При этом основываются на том, что почти у всех птиц обонятельные доли переднего мозга малы. Однако по сравнению с пресмыкающимися у птиц увеличивается поверхность носовой полости благодаря разрастанию носовых раковин и возрастает площадь обонятельного эпителия. Эти факты и данные пока немногочисленных экспериментов позволяют предполагать, что у некоторых птиц (питающиеся падалью хищники, кулики, утки, вероятно, дятлы, некоторые воробьиные и др.) обоняние развито достаточно хорошо и используется при поисках пищи. Так, утки влажный привычный корм обнаруживают по запаху на расстоянии до 1,5 м. У новозеландских киви обоняние служит ведущим рецептором при поисках корма (кстати, глаза у киви относительно очень малы).

http://medbiol.ru/medbiol/ptyci/0002f03d.htm

раскрыть ветку 33
+67

ничего про попугаев.

@Yoll, Внесете экспертное мнение?

раскрыть ветку 22
+17
Окей, причем тут пресмыкающиеся, и как этот текст может помочь сравнить чувствительность обоняния у птиц и приматов?
раскрыть ветку 1
+21

Ты, бля, птица, чтобы за это говорить? А, блять? Кря, сука!

раскрыть ветку 2
+3
Работаем с приятелем в частном доме. И тут голос в голове. Тихий женский. Дом пуст хозяка на улице. И так несколько раз. Приятель на меня странно смотрит. Говорит ты это слышишь ? Я говорю слышу. Может радио ? радио выключено. И тут замечаем на холодильнике клетку с птицей. Ну птица и птица. Но тут попугай чистым женским голосом говорит  -Хочешь водки ?

Я слышал попугаев раньше и них голос скрипучий. Не похож на человеческий. А тут живой  тихий женский голос  -Хочешь водки ? Это был шок.

Клиент богатый фабрикант. Позже строители нашу работу испортили. Мы пришли и ещё раз всё сделали. Нам всё так щедро оплатили. Что напарник побежал купил бутылку водки. И подарил строителям со словами ни в чём себе не отказывайте. Бейте-ломайте крушите. Мы с радостью всё починим. Позже один из строителей женился на дочке этого фабриканта. Тот кривился говорил ну что это за родня. Ну хоть ремонт дальше бесплатно будет делать.

+5

Падальщик без ОЧЕНЬ хорошего обоняния - мёртвый падальщик.

+5

Обоняние у птиц? Зачем оно им, облака нюхать?(с)

раскрыть ветку 1
0
1,5 метра? Я в супермаркете вискас покупаю, а дома кот уже слюни пускает.
+5

рефлексы у птиц, если говорить о контакте с человеком, - на интонацию голоса и на движения, но никак не на обоняние.

+1
Так и есть. А у некоторых птиц его нет.
0

у птицы прекрасное обоняние

0
И все равно лучше чем у тебя)
-1
Запахи не так безразличны для птиц, как полагали раньше. Для некоторых из них они играют весьма существенную роль при поисках корма. Предполагают, что врановые птицы, например сойки и кедровки, разыскивают под снегом орехи и желуди, ориентируясь преимущественно на запах. Очевидно, лучше других развито обоняние у буревестников и куликов, а в особенности у ночных новозеландских киви, которые, видимо, добывают пищу, руководствуясь в основном обонятельными ощущениями. Особенности микроструктуры обонятельных рецепторов птиц привели некоторых исследователей к выводу о том, что у них существуют два типа восприятия запахов: на вдохе, как и у млекопитающих, и второй на выдохе. Последний помогает запаховому анализу пищи, уже набранной в клюв и образовавшей в его задней части пищевую порцию. Такой комок пищи в области хоан собирается перед проглатыванием в клюве куриных, уток, куликов и других птиц.
раскрыть ветку 1
+1

Эта или похожая копипаста уже была. Про попугаев в ней ни слова.

-2
Всё равно пристрелил бы или завел кота.)))
+21
Хоть старый анекдот, но всегда когда тема про попугаев, вспоминается... Приходит любовник и говорит:
— Давай раздевайся, я придумал новую позу, ща будем экспериментировать.
— Не могу, муж купил говорящего попугая, тот все расскажет. 
— He волнуйся, накроем клетку — ничего не увидит. Ты вставай у стола, нагнись вперед, а я залезу на люстру, раскачаюсь, и все будет, как надо.
Вдруг бешеный рев из клетки:
— Вырвите мне язык, но я должен это увидеть!
раскрыть ветку 2
0

Охуеть он позу придумал. Я бы тоже хотел это увидеть)

раскрыть ветку 1
0
Вот этот тоже про попугаев https://youtu.be/bQvS5AKMI_I
+8

Просто мужик всегда бухой, а попугай всегда орет одно и то же,  поскольку других слов не знает.

+31

Как-то мы выпивали с подругой и попугай ее от нас не отставал, переодически подлетал и садившись на бакал тыкался вниз.. На следующее утро, когда я выкатился "чегобытампожрать" на кухню, это маленькое умно уже успело полностью заспиртоваться мордой вниз в бокале.. Веселая смерть и конкурсы интересные xD

раскрыть ветку 2
+25

*Плачущий Шурик*

+8

Просто попугай исповедовал философию: "Живи быстро, умри молодым"

+14

Полный бред, птицы и обоняние - вещи взаимоисключаемые!

Что, однако, не умаляет умственных способносте попугая, позволяющих ему отследить состояние подшафе по другим признакам: интонации голоса, походке, мимике и т.д.

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Чо ссуки, не ждали ! (С)
0
В ДПС такой попугай прямо просится. "Трщ сержант, не пил я"
0
У отца с первой женой был попугай. Научила его ( попугая) говорить Таня хорошая, Таня хорошая. В одни прекрасный вечер, когда супруга уматала в командировку, батя взял себе трех литровую банку пива, посмотреть пивка, а тут попугай заебывает со своим Таня хорошая, ну и научил он его говорить Таня блядь хорошая, дальше по приезду супруги ору было не меренно, птичку пришлось придушить (
0

Новая кличка попугая -"ПРЕДАТЕЛЬ"

0

А также перенял привычки Тамары  и гонял по квартире саными тряпками мужика с криками "Тамара, не ругайся". А то чё, равноправие же. Почему он ничему не научился у женщины

0

А на следущий день муж сказал что попугай сам вылетел в окно ))))

0
Хорошая птичка. Нужно своему другу подарить он льет постоянно ! ))
0

Но не долго попугай радовал хозяйку. В скором времени, при невыясненных обстоятельствах, попугай не аккуратно врезался в клетку и сломал шею. Но это совсем другая история.

0

Как этот попугай-дятел столько прожил-то не пойму?!

раскрыть ветку 3
+1

Потому что это наитупейший анекдот ради плюсов!

раскрыть ветку 2
+1
Классов.
раскрыть ветку 1
-1

Автор пишет "обоняние у птиц куда лучше человеческого".. Людей не знающих вводишь в заблуждение, лови палец вниз

раскрыть ветку 1
0

Сэр, без резких движений положите палец на пол, сэр.

-1

Палево.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: