Редкий суккулент

Сенецио Мон Блан имеет войлочные листья, мягенькие и пушистые. Их можно безопасно трогать и это выгодно отличает его от других суккулентов, у которых от прикосновений стирается красивый белый налет и потом не восстанавливается. Мне это растение показалось очень капризным. Листом не размножается, черенками тоже, даже обычную пересадку переносит очень плохо. Может на полгода остановиться в росте и только листья отсушивать... Сейчас он выглядит вполне привлекательно, но намучилась я с ним за три года нашего знакомства изрядно...А у вас какие растения в коллекциях самые капризные?

Редкий суккулент Хобби, Растения, Фотография, Мобильная фотография, Начинающий фотограф, Фотограф, Суккуленты, Растениеводство

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ещё пишут что суккуленты не капризные

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой, ну не знаю кто такое пишет.... Может, жители Мексики или Краснодарского края, где климат подходит суккулентам? У меня опыт в выращивании их уже большой, но постоянно кто-то чахнет и дохнет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая капризная у меня оказалась эхиверия PURPUSORUM. Уже четвертая богу душу отдала. За ней миранда. Растет но плохо и долго. Детки дохнут одна за одной. Самая неприхотливая, красивая и неистребимая -эхиверия топси турви.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно- у меня пурпузорум неубиваемая, но растет медленно. Мне кажется, она вообще не меняется за 4 года. Ей что зима, что лето- она всегда одинаковая, равнодушная к условиям)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть с похожим покрытием :)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже войлочный. Прикольный! Я такого еще не видела. Давно он у вас? Как растет? Большой будет? Я по своему вижу, что размер розеток постоянный, а рост идет за счет увеличения их количества. Интресно, как у вашего

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хавортии капризные (ретузы, вискозы, фасциата, и подобные) — некоторые вытягиваются, некоторые темнеют, и все корни дают и растут очень медленно.

Сейчас я ещё и новоприбывшие хавортии временно поставил на окно, а на их горшки плесень напала — вытащил из грунта, сушу, придётся опять пересаживать, и жду пока придёт заказанный фунгицид, чтоб всю коллекцию обработать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю успехов в борьбе! Я сама хавортии не держу, но посмотреть на них всегда интересно... Есть очень необычные.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в коллекции всего одно растение. Китайский лук.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фото покажите! я не знаю, что это такое)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня банка, как у Вас :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от йогурта)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один из самых капризных - эхинопсис Санни. Живет только на прививке, потихоньку съедая подвой. На своих корнях почти сразу поражается сухой гнилью, а если будет влажность, то и мокрой. Но цветет шикарно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аленький цветочек из сказки!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какой большой. а он цветет?

показать ответы