Реальность2

Реальность Россия, Бедность, Жизнь, Картинка с текстом, Негатив, Повтор
33
Автор поста оценил этот комментарий

если за 4 года ваша зарплата не изменилась - вы определённо работаете не так.

раскрыть ветку (1)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как нужно работать ? если МРОТ составляет 16 тыс рублей . в трудовых договорах никто не будет указать оклад в 100 тыс . либо ехать на вахту за 80 тыс в МСК либо на север , ну или как сейчас на Украину

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый второй на иномарке катается, квартиры покупают, одежду каждую неделю меняют, но все равно все в бедности, вы охуели?)

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иномарка уточни откуда ? в кредит , и где он живёт , в ипотечной квартире .. шмот где покупает ? на рынке ?* уточни эти вопросы.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почитал комментарии , почти 40  % проживает в России миллионеры , и никто не показал ширину шага ) видимо мамка им ещё копейку не дала ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда тебе знать, сколько у меня лямов под матрасом тут?
И причем тут кичиться суммой за аренду? Человек 4 года работает за одну и ту же ЗП, когда в Москве кассиры в макдаке получают 60к с первого месяца.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве в маке никогда столько никто не получал. даже директор получает максимум 50к ..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

бедность - это когда машины нет (хотя бы подержанной от 500 000 руб) и в Турцию не слетать

нищета - это когда нет денег на базовые потребности: на нормальный рацион питания, хорошую одежду, нет недвижимости (аренда или жизнь по углам да родственникам)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас заключена , она в рабском труде , чтоб взять квартиру нужно платить банку 25 лет , и не факт что за 25 лет ничего не произойдет ...  такова суть и с машинами ..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так минимум в половине стран мира

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в каких странах ? маленьких странах да , их можно понять , но большая страна с огромными ресурсами , это стыдно , как минимум !

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в нашей стране-то только?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

взять тот-же Китай , который живёт во благо себя , живет на 20 лет вперёд )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно чекали чего там в Китае? Полный разпиздейшн с недвижимостью, взлетевшим рынком невест, 20% безработицей среди молодёжи и это я молчу про стремительное старение населения, а новое поколение плодится не спешит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дома там да,  человейники как и в России , в плане работы там всё достойно ,  очень всё развито , работы много , китайцы трудолюбивый народ . Китай всё делает , что в России не могут в нынешнее время сами сделать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё познается в сравнений. Когда я из своего мухосранска переехал в Европу, то думал, ого какой пиздатый город, как чисто. А когда поехал в Норвегию, то увидел, что по сравнению с Германией, тут вообще топ. А потом я переехал в Москву и тут я уже вижу недостатки и.т.д.

То, что только около 15% зарабатывают за 100к это уже говорит о том, что это не очень круто.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

переехать в Китай ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Получать в 2023 в Москве 60к? Ты не пробовал квалификацию поднять или компанию сменить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в москве 60 тяжело получить .максимум 40

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе разнорабочие меньше чем 1.5 даже работать не будут, че вы тут про мск то звливаете
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой город .. 1 500 это ещё норм . в Питере разнорабочему платят на стройках 1500 , если без кидалова . с кидаловом как повезет 50-50 , могут и 2 к за 12 часов дать

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то хрень пишете, ей богу. Вот скрин группы подработки из моего родного мухосранска (10к километров от Москвы, если что). Сейчас расценки подняли, в июне минималка была 250р/час. Сам лично вписывался на выходных, если объект рядом находился. Никакого кидалова никогда не было.

А вы пишете, что в Питере 1500. Пиздежом попахивает (либо работают безрукие алкаши, но таким и 100р платить не стОит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь заплатят ? наивные ...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да он ленивый или ничего не умеет. Да даже мигранты на доставке зарабатывают за 80к. А он 4 года на 60к сидит в Москве.
Да у меня на работу такая ЗП была у новичков, когда я увольнялся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве мало где платят60 .в среднем от 30 - 50

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не мульти акк, то выше написано 60 тыс в мск, делайте выводы
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в мск 30 тыс .средняя рабочего .

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

О какой стране речь? Уточните, будьте добры. Латвия? Судан? Сомали?

раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там где жизнь от кредита в кредит , там где растут цены не по годам а по дням , там где МРОТ не составляет реальность положения к жизни.. там где страна влезет в чужие военные конфликты , с экономикой на уровне Африки .. там где что-бы удержать экономику ( которая была ими же подорвана , государство поднимает % по ипотекам кредитам .. можно много-много перечислить .. эту страну все узнают , особенно кто в ней проживает ) чувствует каждый .. кроме мозга телевизора

показать ответы