Реальное собеседование на 300+ в инфобиз

Привет, котики! Пришла пятница, а значит время занимательных историй из жизни. Дискуссионного момента пост.

Реальное собеседование на 300+ в инфобиз Поиск работы, Карьера, Удаленная работа, Профессия, Саморазвитие, Собеседование, Эффективный менеджер, Опыт, Зарплата, Рекрутинг, Найм, Длиннопост

Артем, наш котик получил приглашение пособеседоваться на позицию коммерческого директора в онлайн школу. Опыт в инфобизе у собеседуемого уже был, поэтому тематика понятна, специфика тоже ясна.

Собеседование было назначено на три часа дня по зуму, все хорошо. Внешний вид опрятен, осведомленость о продукте, сайте потенциального работодателя высокая, в общем, готов. Время 15.01 - ссылки нет. Через минуту тоже ничего не происходит. Котик написал HR, ответа нет. Ничего, решил наш герой и сам создал ссылку и отправил в 15.03. В итоге в 15.05 себеседование началось. Перескажу близко к тексту, записано со слов нашего кандидата.

–  Добрый день, Артём! – на нашего котика смотрела девушка в помятой футболке, как будто недавно проснувшаяся.

– Добрый день, Виктория!

– Давайте построим наш диалог следующим образом. Сначала расскажу о нас, потом вы расскажете о себе, что посчитаете нужным. Если не против, то я начну.

– Конечно!

– Мы являемся школой ХХХ, работаем два года, сейчас заинтересованы в поиске коммерческого директора для наведения порядка. У нас обороты ХХ млн (много) в месяц, хотим продолжить развиваться, – Артем слушал и не очень понимал, зачем ему так подробно рассказывают, практически продают компанию (автор чуть подсократил яркий рассказ), – Сейчас, правда, у нас работает коммерческий директор, но нам нужен новый.

– А что не так с текущим, Виктория?

– Ну он не очень хорошо работает.

– Можете привести примеры что такое "не очень хорошо"?

– Ну, не в деталях, слабый в общем, нам нужен сильный коммерческий директор.

– Нет роста и не выполняются планы?

– Да в общем то есть рост и выполняются, но хочется более сильного коммерческого директора, – уже второй раз прозвучало это выражение.

– Ясно, текущий коммерческий в курсе, что ему ищут замену?

Тут Виктория задумалась, – он в курсе, что ищут директора по развитию, но собственник решили, что директор по развитию не нужен. Просто более сильный коммерческий директор закроет и директора по развитию еще. – Да что за сильный коммерческий директор то?

– Виктория, а вы могли бы сказать, кто такой сильный коммерческий директор в понимании собственника?

– Нуууу, это тот, кто знает, чем занят каждый сотрудник и какими задачами она занимается. Тот кто в деталях по всему. И кто сможет управлять нашей полностью укомплектованной командой.

– Ясно, подскажите а у коммерческого директора в подчинении какая часть команды подразумевается?

– У нас матричное подчинение, поэтому команда пока не подразумевается.

– Вы упоминали укомплектованный отдел маркетинга и отдел продаж. Они кому то подчиняются?

– Да, у нас собственник исполняет роль генерального директора и управляет этими отделами сам.

– Виолетта, спасибо за уделенное время, мне не подходит эта работа. Желаю вам найти подхо........

И тут наш рекрутер, не дождавшись ответа закончила звонок. Собеседование продлилось 9 минут.

Реальное собеседование на 300+ в инфобиз Поиск работы, Карьера, Удаленная работа, Профессия, Саморазвитие, Собеседование, Эффективный менеджер, Опыт, Зарплата, Рекрутинг, Найм, Длиннопост

Я не буду давать оценку, просто остановлюсь на том, что это очень забавный диалог, тем более на достаточно высокооплачиваемую позицию. Тут мне инетересно следующее. Что вы тут услышали? А вы бы закончили собеседование?

Всем отличной пятницы!

Хейтера! Люблю вас!