Реально ли засудить стоматологию? (Казахстан)

Всем привет!
Хотелось бы спросить у знающих людей, возможно ли в моей ситуации выиграть суд со стоматологией? (Казахстан)
13 мая я удалил зуб мудрости в частной стоматологии, операция заняла наверное минут 5, после удаления я получил 30 секундную инструкцию, про прикладывать лёд, не полоскать, ждать образования сгустка в лунке
Каких либо назначений или дополнительного визита для осмотра предложено не было.
Я поехал на работу и после того, как действие анестезии прошло, я начал испытывать сильную боль, выпил таблетку обезболивающего, помогло,но на короткое время.
Я позвонил в стоматологию, получил ответ, что это нормально, просто нужно потерпеть и прикладывать лёд.
На следующий день ( суббота) боли стали невероятно сильными, я снова хотел попасть на приём, но хирург не принимает по субботам и воскресеньям, с большим трудом удалось записаться только на понедельник.
Кончилось это тем, что ночью у меня развился сильнейший отек, и я поехал в местную челюстно лицевую хирургию, где диагностировали абсцесс, вскрыли его в полости рта и госпитализировали.
Спустя 3 дня отек усилился, перешёл на висок, лицо стало асимметрично. мне диагностировали флегмону, провели вторую операцию, теперь уже пришлось вскрывать под общим наркозом щеку снаружи в 3 местах, устанавливая пластиковые дренажи.
В данный момент я нахожусь уже 8 день в больнице, процесс лечения затягивается, физические и моральные потери трудно описать, не говоря уже о будущих 3 шрамах на лице.
Местный стоматолог утверждает, что инфекция была занесена скорее всего при удалении зуба, но возможно ли это как то доказать?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.