Реально ли восстановить память после ковида?

За 3 года 3 раза переболела ковидом. После первого раза не так было заметно. После третьего чувствую что капец проблемы с памятью. Как будто некоторых событий вовсе не было. Работа всегда была связана с деньгами. Память нужна хорошая.
Ноотропы на работе и так пью (сидячая работа, плохие сосуды), т.к. нужна высокая концентрация внимания, без них тяжело, с ними полегче.
50 лет. Чё, пора в богадельню? Или ещё может восстановиться память?
Поделитесь историями успеха? Кому что помогло?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может не ковид тому виной?

На прямую на работу мозга влияет количество лишних углеводов в питании.

По идее, все необходимые углеводы организм вырабатывает сам из белков и жиров...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1
50 лет, там и гормональная перестройка может быть, тоже сильно влияет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно вносит свои 5 копеек, но я их чувствую с 40 лет. Если в 30 у меня в мозгу все летало и искрились и я была уверена что, не боись, ща, Я всё сделаю, хотя ещё не знаю как... И делала. А потом, после 40, уппс, а уже надо подумать, а уже может и не смогу...и оно постепенно меняет мышление и искры в мозгу все реже проскакивают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально, что поделать... Тут только искать свой способ жить с этим. По докторам пробежаться, подобрать какую-нибудь закусочку, может )
И искать смысл жизни заново. Если раньше у тебя по умолчанию было всё впереди, и ты даже не задумывался об этом, то теперь пришло вот это то самое "жить сейчас". Это так работает )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100+
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку