Реально ли восстановить память после ковида?

За 3 года 3 раза переболела ковидом. После первого раза не так было заметно. После третьего чувствую что капец проблемы с памятью. Как будто некоторых событий вовсе не было. Работа всегда была связана с деньгами. Память нужна хорошая.
Ноотропы на работе и так пью (сидячая работа, плохие сосуды), т.к. нужна высокая концентрация внимания, без них тяжело, с ними полегче.
50 лет. Чё, пора в богадельню? Или ещё может восстановиться память?
Поделитесь историями успеха? Кому что помогло?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сдайте витамин Д и ферритин . Оцените ваши показатели. Если низкие, ниже нормы, пейте эти микроэлементы. Если что, пишите. Сама через это прошла. Врачам пофиг.тут узнаешь, тут услышишь , вот так и лечусь . Главное, что лучше

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно, витамин Д забываю пить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это зря. Я уже год пью. Было 23 единицы в первую сдачу анализа. Головные боли сильные были, память вообще ушла от меня. На работе было страшно .

Через два месяца ежедневного приема витамина д головные были стали уходить, а память ещё чуть позже стала возвращаться. Через полгода витамин д подняла только до 35. А надо в идеале 80. Надо вот сдать сходить ещё, что там и как. Пью турецкий , кстати , говорят, он лучший .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Турецкий? О, ещё одна версия)
я столько слышала вариантов- последний лучший был норвежский) и это мне сказал человек из Мурманска! Где самая жирная рыба водится!!!
сказал что все только его покупают.
я пила витамин д на постоянной основе, т.к. жила в СПб, и там это норма. А сейчас живу в Сибири, тут солнце есть.
Могу посоветовать в качестве источника витамина Д печень трески и рыбий жир. На севере детям дают каждый день рыбий жир.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, то, что я живу на Черном море сейчас, предполагает все же лучший -турецкий 😃

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, да) у турков и египтян вообще отличные лекарства и витамины, закупается у них когда бываем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку