Реально ли восстановить память после ковида?

За 3 года 3 раза переболела ковидом. После первого раза не так было заметно. После третьего чувствую что капец проблемы с памятью. Как будто некоторых событий вовсе не было. Работа всегда была связана с деньгами. Память нужна хорошая.
Ноотропы на работе и так пью (сидячая работа, плохие сосуды), т.к. нужна высокая концентрация внимания, без них тяжело, с ними полегче.
50 лет. Чё, пора в богадельню? Или ещё может восстановиться память?
Поделитесь историями успеха? Кому что помогло?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте с простого: Каждый день высыпаетесь (с возрастом время сна растет), увлажнитель воздуха работает дома и в офисе? Перед сном всегда проветриваете? В выходные гуляете ногами в лесополосе?

Зарядку (или вечерядку) делаете?

Прежде чем искать волшебную пилюлю, надо пересмотреть окружение и себя на ЗОЖ

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
че бля, время сна растёт? то то у меня бабушки и деды встают в 4 и ложатся в 12 или в 1
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам точно надо высыпаться, хоть загуглите почему старики ваши так спят, это уже болезни мучают

Автор поста оценил этот комментарий
Такое себе...Это уже поражение мозга и нарушение выработки гормонов.
Есть даже конкретное время 3-4 часа ночи, когда прерывается сон. Кстати, нарушение сна это один из первых симптомов развивающейся болезни Паркинсона(
2
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом время сна уменьшается.

Автор поста оценил этот комментарий
Спала 4-5 часов. Сейчас уволилась, отсыпаюсь. Было нормой ночью получить из подсознания список того что забыла сделать/сделала неправильно/надо завтра переделать/Эврика, вот где была ошибка!!
Днём времени не хватает детали проконтролировать, ночью оно все обрабатывается и результат присылается в сознание. Ну, такой вот двухъядерный процессор) утром шла на работу и бубнила список ночных озарений, чтоб не забыть)
Ходила пешком в будни 4-5 км, в выходные по разному. Когда и 15 км. а когда и "расстреливайте меня, я не встану".
Окна всегда открыты.
Коллегам всегда холодно. Не понимаю как они живут без кислорода. Я физически чувствую кислородное голодание. Без воздуха чувствую как в голове все процессы затихают. Если не могу открыть окно, то пью пирацетам (
Зарядку не делаю. Это ещё минус время от сна.
На работе делаю. Когда уже не разогнуть шею и спину, а @опу и ноги от сидения не чувствую)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку