Реально ли совершить обгон на минисекторе Касл в Баку

В теории, реально.

Формула 1

1.6K постов2.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально обогнать даже на шпильке в Монако на болидах 2030го года, если обгоняемый не умеет обороняться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но там есть один нюанс - ебанутый внутренний поребрик, от которого при ситуации два в ряд хрен откосишь.

Предпросмотр
YouTube0:27
1
Автор поста оценил этот комментарий
В "узком" повороте, виртуальный Цунода что бы поравнятся с соперником залетает всей машиной на паребрик, в потом тормозит. В реальности, когда пилот цепляет этот поребрик хоть немного больше чем 1 колесом, то он теряет сцепление и летит в стену. Леклер в этом шарит, можно посмотреть прошлые года. Так что в реальности они бы там оба и остались....

Ну это так, чисто мои рассуждения, на основе того что я видел прошлые 3 года в этом повороте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Траектория там всё же несколько иная, чем в квале. Он сначала нырнул за сраку сопернику, чтобы взять на секунду слип-стрим, а потом резко начал заужать. Вид сверху бы, чтобы лучше эту гоночную линию оценить.