Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реальная борьба с коррупцией. Мэр Оренбурга задержан по подозрению во взяточничестве.

Реальная борьба с коррупцией. Мэр Оренбурга задержан по подозрению во взяточничестве. Политика, Оренбург, Мэр, Взятка, Коррупция

По версии следствия он получил 600 тысяч рублей за покровительство в строительной сфере.


Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении оренбургского градоначальника Евгения Арапова и его заместителя Геннадия Борисова. Чиновников подозревают в получении крупной взятки от гендиректора местной строительной компании. По информации правоохранителей, в мае 2018 года городской глава получил 400 тысяч рублей, а его вице-мэр — 200 тысяч.


Также сообщается, что во время обысков в кабинете Арапова силовики обнаружили и изъяли 4,2 миллиона рублей. Происхождение этих денег устанавливается. На данный момент мэр Оренбурга задержан в в качестве подозреваемого, а его заместитель находится под арестом с 8 августа. В этот день его взяли с поличным при получении двух миллионов рублей от местного бизнесмена.


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Берг наверное до конца до лысел... Уже второй чиновник за 1 месяц... Оренбург отжигает!
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот Арапов нравится. В городе реально что-то делается. А Берга терпеть не могу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Орске живу, и от Берга тоже не в восторге. Пока мером у нас был расхерачил всю коммунальную службу, что до этих пор расхлебать ни кто не может. А делалось всё с ангельским личиком и всё вроде бы как для людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про Берга еще ни одного положительного отзыва не слышал... может есть тут кто, кто может что за него сказать?

Автор поста оценил этот комментарий

А что делается-то? При Донковцеве хоть ОТ жил, то у газпрома тралики выжимал, то автосаны покупал. При Мищерякове город весь умыли, причесали. А при Арапове что? Плывёт город по течению.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что это при Донковцеве было ? Разруха,когда все стадионы стали рынками ? Ну при Мищере это продолжилось. Я не знаю,откуда берутся деньги и как их распределяют , но ,что при Арапове отремонтировали несколько улиц не знавших ремонта со времен царя Гороха- факт;дворовыми пронстранствами занимаются- это я тоже вижу. Транспорт есть, уехать можно в любую сторону- факт. Освещение на улицах- тоже есть. Вот это я считаю работой Арапова, а не разговоры разговаривать. И ещё- он участвовал во всех ,наверно,мероприятих. Он доступен для СМИ. Фактор открытости- для меня тоже важен. Может я рассуждаю так и Вам это не понравится- но это мое мнение. Я не против Мищерякова тоже была. Просто Евгений Сергеевич дал надежду, что и наш впопемира городок может быть лучше.  Может и не все получилось,как задумывал,и многое еще нужно сделать,но для меня он #моймэр. Правдивую историю про его якобы взятки я все равно никогда не узнаю. Осудят- будет сидеть ( или не будет). 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стадионы это не вина Донковцева, это по всей стране было. Про дороги - под конец его руководства, летом 2000 года Газпромдорстрой отремонтировал Беляевскую, Терешковой, это то, что я достоверно помню, они без ремонта простояли больше десяти лет. Уехать в любую сторону можно? Можно, только если на часах время до 22 часов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду с Вами спорить. И уважаю Вашу точку зрения. Свою ,под натиском,Ваших фактов менять не буду. Евгений Сергеевич - пешка ,к сожалению, в чьих- то чёрных играх.

Автор поста оценил этот комментарий

"впопемира городок"? ды вы из него выезжали хоть? хоть в те же соседние? Поверьте мне если не брать столицы республик (и то не все) и миллионники у нас Оренбург очень даже ничего на их фоне смотрится еще со времен Мещерякова. Все познается в сравнении. У Арапова разок был на встрече с предпринимателями, жесткий мужик. Работал в том же направлении, особых претензий к нему нет, а там вверху чистых и белых нет. Правду мы не узнаем, то ли на волне борьбы с коррупцией попался, то ли подковерные разборки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мэр причем. Это же не какой-нибудь "директор детской библиотеки".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустили под подписку

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее из за футбольного клуба это. Слишком путает карты столичных гинеров с милерами а там бабки за лч ого го

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку